688 687 687 686 686 Mesa española de nogal con dos cajones tallados, Castilla, siglo XVII. Patas abalaustradas con chambrana perimetral. Medidas: 82 x 75 x 127 cm. Salida: 2.000 € 687 Pareja de candeleros de bronce dorado, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago abalaustrado y base poligonal. Altura: 29 cm. Salida: 180 € 688 Lámpara de mesa tallada en madera de nogal, España S. XIX. Con decoración de hojas de cardo naturalistas. Altura: 91 cm. Salida: 220 € 40
689 689 ESCUELA CASTELLANA S. XVI. “Asunción de la Virgen con apóstoles y donantes”. Óleo sobre tabla. Medidas: 206 x 136 cm. Salida: 30.000 € 41
922 921 921 Escuela Andaluza, S. XV
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9