673 672 674 Juego de cinco bancos de pino teñido españoles, siglo XX. Dos más pequeños. Medidas grandes: 84 x 37 x 200 cm. Medidas pequeños: 84 x 37 x 54 cm. Salida: 350 € 672 "Divina Pastora", España, primera mitad S. XX. En madera tallada y policromada con vestimentas de raso con bordados de hilo de oro. Va acompañada por Niño Jesús y un rebaño de ovejas que trepan por la montaña. Adornada con rama y vegetación artificial. Fanal antiguo. Medidas: 65 x 34 x 40 cm. Salida: 650 € 673 Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada españolas, siglo XIX. Rocalla y decoración vegetal. Espejos viselados. Medidas: 81 x 47 cm. Salida: 180 € 675 Lote de seis bancos de iglesia sin respaldo, siglo XX. Medidas: 48 x 35 x 200 cm. Salida: 250 € 676 Altar colonial, en madera tallada, policromada y dorada, S. XVII. "Virgen de la candelaria" pintada sobre tabla, S. XX. Columnas torsas con frutos y elementos vegetales enmarcando la imagen. Decoración de palmetas y bustos de querubines. Medidas: 67 x 57 cm. Salida: 800 € 674 675 36
676 677 677 Armario de nogal francés, Luis XVI, siglo XVIII. Con cajón inferior y patas de garra sobre bola. Medidas: 225 x 50 x 140 cm. Salida: 900 € 678 Estantería de madera de pino con tres baldas y montantes torsos, española, h. 1900. Medidas: 96 x 60 x 46 cm. Salida: 400 € 679 Atril de madera de castaño español, siglo XVIII. Medidas: 136 x 40 x 40 cm. Salida: 400 € 680 Pareja de sillones de nogal con palillería española, h. 1900. Talla floral y brazos rematados con cabeza de animal. Medidas: 104 x 49 x 58 cm. Salida: 250 € 678 679 680 37
896 895 897 898 899 900 895 Juego d
909 910 909 Arquibanco de nogal tal
922 921 921 Escuela Andaluza, S. XV
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9