662 663 660 661 664 660 Atril de madera tallada y dorada, España ff. S. XIX. Con centro forrado en terciopelo rojo. Medidas: 16 x 30 x42 cm. Salida: 150 € 661 Pareja de candeleros de altar en bronce dorado ff. S. XIX. Con vástago abalaustrado con nudo de jarrón y base círcular. Altura: 34 cm. Salida: 150 € 662 Querubín de madera tallada, policromada y dorada, España S. XVII. Montado sobre marco de madera tallada y dorada, forrado en terciopelo de época posterior. Medidas: 23 x 28 cm. Marco: 35 x 39 cm. Salida: 300 € 665 664 Pareja de candeleros de altar en bronce dorado, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago abalaustrado y base poligonal. Altura: 39 cm. Salida: 130 € 665 ESCUELA ANDALUZA S. XIX. “Virgen del Carmen”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 84 x 66 cm. Salida: 500 € 663 Pareja de candeleros de bronce dorado, España ff. S. XIX. Con vástago abalaustrado. Altura: 33 cm. Salida: 160 € 666 Lote de cuatro reclinatorios de nogal españoles, siglo XX. Con cojines en terciopelo rojo con borlones. Medidas: 78 x 54 x 56 cm. Salida: 360 € 34 666 (Dos de cuatro) 667 668
669 670 667 Pareja de reclinatorios de nogal españoles, siglo XX. Con cojines en terciopelo rojo con borlones. Medidas: 78 x 54 x 56 cm. Salida: 180 € 668 Lote de dos reclinatorios forrados de terciopelo rojo y cojín. Medidas reclinatorios: 20 x 35 x 25 cm. Medidas cojín: 30 x 54 cm. Salida: 80 € 669 ESCUELA NAPOLITANA FNS. S. XVII “Asunción de la Virgen María”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 135 x 95 cm. Salida: 900 € 671 670 ESCUELA NAPOLITANA FNS. S. XVIII. “Santa Rosa de Lima con la Virgen y el Niño”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 166 x 116,4 cm. Salida: 3.000 € 671 Cómoda de pino con dos cajones española h. 1900. Patas rectas. Medidas: 74 x 80 x 130 cm. Salida: 750 € 35
882 883 879 881 880 884 884 881 Caj
896 895 897 898 899 900 895 Juego d
909 910 909 Arquibanco de nogal tal
922 921 921 Escuela Andaluza, S. XV
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9