635 635 635 Pareja de espejos de madera tallada y dorada españoles, Carlos III, mediados siglo XVIII. Con decoración de rocalla, tornapuntas y elementos vegetales y el copete rematado con un ave. Medidas: 124 x 70 cm. Salida: 2.400 € 638 Confesionario de madera tallada y policromada español, siglo XVIII. Puerta y laterales con casetones marmorizados. Remate en medio punto con talla floral. Medidas: 170 x 65 x 70 cm. Salida: 850 € 636 Pareja de relieves españoles en bronce dorado, S. XIX. San Pedro y María Magdalena. Enmarcados con otomán rojo. Medidas: 19 x 16 cm. Salida: 300 € 637 Plato limosnero en bronce y metal pulido y dorado, S. XIX. Con personajes en modo de oración en el centro. Diámetro: 21 cm. Salida: 90 € 636 636 637 638 30
639 SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO S. XVIII. “La Virgen María recibiendo al Niño Jesús de manos de los arcángeles San Miguel y San Gabriel”. “Adoración de los Reyes”. Óleo sobre lienzo (dos). Medidas: 80 x 129 cm. cada uno. Salida: 2.000 € 640 Pareja de espejos de madera tallada y dorada españoles, Carlos III, mediados siglo XVIII. Con decoración de rocalla, tornapuntas y elementos vegetales y el copete rematado con un ave. Faltas en uno de ellos. Medidas: 124 x 70 cm. Salida: 2.400 € 639 640 640 31
852 851 853 856 854 855 857 851 Par
860 861 862 865 863 864 860 Centro
882 883 879 881 880 884 884 881 Caj
896 895 897 898 899 900 895 Juego d
909 910 909 Arquibanco de nogal tal
922 921 921 Escuela Andaluza, S. XV
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9