628 629 629 630 628 Pareja de candeleros de altar en bronce dorado, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago abalaustrado. Un platillo roto. Altura: 70 cm. Salida: 160 € 630 Pareja de candeleros de altar en bronce dorado, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago abalaustrado. Altura: 70 cm. Salida: 160 € 629 Pareja de candeleros de altar en bronce dorado, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago abalaustrado. Altura: 70 cm. Salida: 160 € 631 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII. “San Jerónimo”. “San Lorenzo”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 164,5 x 102 cm cada uno. Salida: 4.000 € 631 631 28
632 632 632 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII. “Sagrado Corazón de Jesús”. “Inmaculado Corazón de María”. Óleo sobre lienzo (ovalado). Medidas: 32 x 25 cm cada uno. Salida: 300 € 633 Pareja de sillones fraileros con talla del escudo escurialense, españoles, pps. siglo XX. En madera de nogaly tapizados en terciopelo rojo e hilo dorado. Faltas en el tapizado. Medidas: 123 x 52 x 61 cm. Salida: 350 € 634 Escuela Española, S. XVII. “Penitente”. Escultura de madera tallada y policromada. Algún desperfecto. Medidas: 24 x 88 cm. Salida: 500 € 633 634 29
836 835 840 839 839 838 837 841 842
852 851 853 856 854 855 857 851 Par
860 861 862 865 863 864 860 Centro
882 883 879 881 880 884 884 881 Caj
896 895 897 898 899 900 895 Juego d
909 910 909 Arquibanco de nogal tal
922 921 921 Escuela Andaluza, S. XV
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9