983 983 Sillón con respaldo abatible estilo Luis XIII con escabel tapizado con tapiz del siglo XVII. Medidas silllón: 124 x 73 x 70 cm. Medidas escabel: 12 x 33 x 45 cm. Salida: 750 € 982 984 Alfombra española de lana, años 50-60. Campo despejado en color azul celadón. Cenefa entrelazada tono amarillo oro. Medidas: 370 x 284 cm. Salida: 500 € 982 Reloj de caja alta de madera policromada y tallada, alemán siglo XIX. Con decoración vegetal y sol tallado en el centro. Medidas: 224 x 21 x 42 cm. Salida: 500 € 985 JOSÉ LAPAYESE BRUNA (1899-1982). Cordobán policromado “Virgen con el Niño”. Firmado. Medidas: 156 x 148 cm. Salida: 350 € 984 985 104
986 986 Mesa de comedor de alas de caoba siglo XVIII. Cajón en cintura. Tablero asociado. Medidas cerrada: 74 x 55 x 117 cm. Medidas abierta: 74 x 140 x 117 cm. Salida: 1.200 € 987 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII. Guadalupana con escenas de la historia de la imagen. Óleo sobre lienzo. Medidas: 78 x 58,5 cm. Salida: 3.300 € 987 988 Pareja de camas de hierro, españolas mediados del siglo XX. Medidas: 261 x 100 x 208 cm. Salida: 500 € 988A Placa de tres azulejos de cerámica con temas cinegéticos, h. 1900. Montado en un marco de hierro. Medidas: 40 x 120 cm. Salida: 1.200 € 988 (Uno de dos) 988-A 105
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y
621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL D
628 629 629 630 628 Pareja de cande
635 635 635 Pareja de espejos de ma
641 642 643 644 648 645 646 647 649
662 663 660 661 664 660 Atril de ma
673 672 674 Juego de cinco bancos d
682 683 681 681 Ánfora romana en c
688 687 687 686 686 Mesa española
690 691 690 Banco de madera de noga
696-A 696 Espejo de madera tallada
700 699 ESCUELA VALENCIANA PPS. S.
705 707 706 705 Útiles de chimenea
715 717 714 716 716 714 Pareja de m
730 731 (Uno de dos) 730 Mortero de