974 975 976 976 Juego de nueve sillas de nogal tapizadas en cuero, españolas mediados del siglo XX. Con una parrilla grabada en el respaldo. Medidas: 83 x 35 x 36 cm. Salida: 640 € 974 (Una de dos) 974 Dos lámparas de mesa, realizadas con morillos antiguos de hierro forjado. Medidas: 126 x 41 cm. Salida: 360 € 975 Mesa de nogal con dos cajones tallados, española, siglo XVII. Patas rectas y chambrana en H. Medidas: 80 x 59 x 130 cm. Salida: 900 € 977 FRANCESCO VINEA. Florencia 1845-1902. “Escena de interior de la corte Carlos I de Inglaterra”. Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 31 x 42 cm. Salida: 1.300 € 978 FERNANDO BRAMBILA. Cassano d’Adda, Italia 1763 - Madrid 1832. Vista del mismo estanque grande tomada al norte mirando al mediodía. Vista de fuera del R. Sitio de la cascada con el nombre chorro grande. 1833. Litografías (dos). Firmadas y tituladas. Medidas 29,5 x 42,5 cm. plancha cada uno. Con sello seco del Real Establecimiento Litográfico. Salida: 200 € 977 978 (Uno de dos) 102
979 979 Juego de ocho sillas de nogal tapizadas en cuero, españolas pps. siglo XX. Con una parrilla grabada en el respaldo. Medidas: 83 x 35 x 36 cm. Salida: 550 € 980 “Cristo Crucificado”, Alemania o Países Bajos siglo XVII. Tallado en marfil, con cuatro clavos, aún vivo y la disposición de los brazos al estilo jansenista. Montado sobre marco dorado y tallado con espejos laterales (con faltas). Medidas Cristo: 23 x 11 cm. Marco: 32 x 47 cm. Salida: 1.800 € 980 981 Pareja de espejos marmorizados, siglo XX. Medidas: 200 x 60 cm. Salida: 300 € 981A Pareja de consolas con talla de querubines en madera tallada y policromada, españoles, siglo XX. Falta en una mano. Medidas: 56 x 20 x 66 cm. Salida: 250 € 981 981-A 103
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y
621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL D
628 629 629 630 628 Pareja de cande
635 635 635 Pareja de espejos de ma
641 642 643 644 648 645 646 647 649
662 663 660 661 664 660 Atril de ma
673 672 674 Juego de cinco bancos d
682 683 681 681 Ánfora romana en c
688 687 687 686 686 Mesa española
690 691 690 Banco de madera de noga
696-A 696 Espejo de madera tallada
700 699 ESCUELA VALENCIANA PPS. S.
705 707 706 705 Útiles de chimenea
715 717 714 716 716 714 Pareja de m