967 967 967 Cuatro yugos cornales para bueyes en madera tallada, España, h. 1900. Largo: 193, 140 cm. Salida: 520 € 968 Cuatro horcates en madera tallada con herrajes en hierro forjado, h. 1900. Dos de ellos rusticos de encina. Medidas: 55 x 31 cm. Salida: 320 € 969 Escuela Española, S, XX. “Cabeza de ciervo”. Realizada en bronce patinado. Medidas: 66 x 67 cm. Salida: 300 € 970 Cuatro trillos en madera de roble tallada con incrustaciones de silex, h. 1900. Medidas: 190 x 107 cm. Salida: 720 € 100 968 969 970
971 (Uno de dos) 971-A 971-B 971 Pareja de sofás de hierro patinado en blanco de jardín, años 70. Rematados con bolas de latón. Medidas: 85 x 70 x 123 cm. Salida: 500 € 972 Pareja de sillones de hierro patinado en blanco de jardín años 70. Remates de bola en latón. Medidas: 88 x 70 x 64 cm. Salida: 250 € 971A Pareja de copas tipo Medicci en hierro colado para jardín. Medidas: 28 x 21 cm. Salida: 160 € 972A Pareja de sillones de hierro patinado en blanco de jardín años 70. Remates de bola en latón. Medidas: 88 x 70 x 64 cm. Salida: 250 € 971B Pareja de copas tipo Medicci para jardín, en hierro colado pintado en blanco. Medidas: 25 x 24 cm. Salida: 160 € 973 Sofá de hierro patinado en blanco rematado con bolas en latón de jardín, años 70. Medidas: 85 x 70 x 173 cm. Salida: 350 € 972 (Uno de dos) 972-A (Uno de dos) 973 101
SUBASTA DE SEPTIEMBRE IMPORTANTE CA
Recordamos a los compradores que la
504 505 504 José Luis Benedito Bru
513 515 514 515-A 518 516 517 512 (
524 524-A 524 Biblioteca de dos cue
534 534 Sofá de cuero marrón esti
545 (Uno de dos) 546 (Uno de dos) 5
553 556 557 554 555 558 553 Reloj d
573 574 572 572 Arpa de madera mode
588 Jarrón en porcelana esmaltada
604 605 603 602 606 601 Lote inexis
616 Resplandor en madera tallada y
621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL D
628 629 629 630 628 Pareja de cande
635 635 635 Pareja de espejos de ma
641 642 643 644 648 645 646 647 649
662 663 660 661 664 660 Atril de ma
673 672 674 Juego de cinco bancos d
682 683 681 681 Ánfora romana en c
688 687 687 686 686 Mesa española
690 691 690 Banco de madera de noga
696-A 696 Espejo de madera tallada
700 699 ESCUELA VALENCIANA PPS. S.
705 707 706 705 Útiles de chimenea