Subasta Artes Decorativas Septiembre 2019

  • Siglo
  • Talavera
  • Lote
  • Punzonada
  • Serie
  • Tallada

967 967 967 Cuatro yugos

967 967 967 Cuatro yugos cornales para bueyes en madera tallada, España, h. 1900. Largo: 193, 140 cm. Salida: 520 € 968 Cuatro horcates en madera tallada con herrajes en hierro forjado, h. 1900. Dos de ellos rusticos de encina. Medidas: 55 x 31 cm. Salida: 320 € 969 Escuela Española, S, XX. “Cabeza de ciervo”. Realizada en bronce patinado. Medidas: 66 x 67 cm. Salida: 300 € 970 Cuatro trillos en madera de roble tallada con incrustaciones de silex, h. 1900. Medidas: 190 x 107 cm. Salida: 720 € 100 968 969 970

971 (Uno de dos) 971-A 971-B 971 Pareja de sofás de hierro patinado en blanco de jardín, años 70. Rematados con bolas de latón. Medidas: 85 x 70 x 123 cm. Salida: 500 € 972 Pareja de sillones de hierro patinado en blanco de jardín años 70. Remates de bola en latón. Medidas: 88 x 70 x 64 cm. Salida: 250 € 971A Pareja de copas tipo Medicci en hierro colado para jardín. Medidas: 28 x 21 cm. Salida: 160 € 972A Pareja de sillones de hierro patinado en blanco de jardín años 70. Remates de bola en latón. Medidas: 88 x 70 x 64 cm. Salida: 250 € 971B Pareja de copas tipo Medicci para jardín, en hierro colado pintado en blanco. Medidas: 25 x 24 cm. Salida: 160 € 973 Sofá de hierro patinado en blanco rematado con bolas en latón de jardín, años 70. Medidas: 85 x 70 x 173 cm. Salida: 350 € 972 (Uno de dos) 972-A (Uno de dos) 973 101