Subasta Artes Decorativas Octubre 2022

1003 1004 1003 Pareja de

1003 1004 1003 Pareja de conejos de hierro colado para jardín. Altura: 19 cm. Salida: 100 € 1004 Pareja de maceteros Art Nouveau de hierro colado h. 1900. Medidas: 14 x 13 x 30 cm. Salida: 100 € 1005 1005 “Conejo” de hierro colado para jardín. Altura: 43 cm. Salida: 75 € 1006 “Ver, oir y callar” tres caras en hierro forjado con restos de policromía para jardín. Altura: 29 y 30 cm. Salida: 350 € 1006 1007 Pareja de copas de jardín en hierro colado pintadas en blanco. Con boca ancha y copa gallonada. Medidas: 33 x 42 cm. Salida: 330 € 1007 6

1008 Pareja de cerditos en hierro colado de jardín vestidos de etiqueta. S. XX. Medidas: 25 cm. Salida: 150 € 1008 1009 Pareja de faroles poligonales, de bronce y cristal, España primer tercio S. XX. Con tres luces al interior. Medidas: 50 x 29 cm. Salida: 220 € 1009 1010 1011 1010 Pareja de leones de arenisca para jardín S. XX. Medidas: 70 x 40 x 25 cm. Salida: 650 € 1011 Pareja de esculturas de terracota patinada para jardín representando dos amorcillos músicos, uno con unos platillos y otro con pandereta. Altura: 88 cm. Salida: 800 € 7