Subasta Artes Decorativas Octubre 2022

1319 Pareja de mesas de

1319 Pareja de mesas de cristal de los años 80 de la marca alemana Gebra. Tablero de cristal templado de seguridad de 1 cm. de espesor y estructura en acero pulido. Con etiqueta. Medidas: 45 x 37 x 48 cm. Salida: 300 € 1319 1320 Niall O Flynn para Spectrum, años 90. Pareja de sillas modelo Rascal con brazos con estructura en acero galvanizado y asiento de muelles. Medidas: 80 x 45 x 57 cm. Salida: 360 € 1321 Niall O Flynn para Spectrum, años 90. Silla modelo Rascal con reposabrazos y ruedas, con estructura en acero galvanizado y asiento de muelles. Medidas: 88 x 45 x 57 cm. Salida: 260 € 1320 1321 1322 Marta Laudani & Marco Romanelli, para Oluce 2001. Lámpara modelo Stone of Glass en cristal de Murano opaco opalino. Medidas: 20 x 30 x 45 cm. Salida: 200 € 1323 Mesa baja de cristal templado modelo Curvi. S. XX. Medidas: 36 x 60 x 110 cm. Salida: 280 € 1322 1323 80

1324 Biombo chino de cuatro hojas h. 1960-70. Con decoración de grullas y flamencos sobre pan de oro en anverso y reverso pintado en blanco y negro con aves sobre ramas de bambú e inscripción. Medidas: 155 x 172 cm. Salida: 1.600€ 1324 1324 Reverso 1325 1325 Pareja de jarrones de porcelana china con esmaltes polícromos, Dinastía Qing S. XIX. Con caracteres de doble felicidad rodeados de pequeñas ramas floridas y grandes peonías de colores. Asas en forma de leones de Foo afrontados. Altura: 59 cm. Salida: 500 € 1326 “Buda Sentado” en madera tallada, policromada y dorada, Birmania S. XIX. Altura: 88 cm. Salida: 400 € 1326 81