Subasta Artes Decorativas Octubre 2022

Que nadie deje de

Que nadie deje de estudiar en nuestra Universidad por falta de recursos económicos Programa de Becas Alumni Colabora a en:

1000 1000 Juego de café y té con platos de merienda en loza fina estampado de La Cartuja, serie de la colección de vistas en negro. Sevilla S. XX. Total de piezas: 52. 1 cafetera, 1 azucarero, 10 tazas de café con sus 10 platos, 10 tazas de té con sus 10 platos, 10 platos de merienda. Altura cafetera: 22 cm. Salida: 200 € 1001 Butaca victoriana en madera de caoba tallada y respaldo capitoné. Inglaterra, segunda mitada S. XIX. Medidas: 92 x 88 x 64 cm. Salida: 120 € 1001 1002 1002 Aparador eduardiano en madera de caoba y marquetería en maderas finas. Inglaterra, ppios. S. XX. Medidas: 95 x 56 x 118 cm. Salida: 360 € 5