Subasta Artes Decorativas Octubre 2022

1096 1096 Escuela Rusa

1096 1096 Escuela Rusa ff. S. XIX. “San Juan Bautista”. Pintado sobre tabla y dorado. Con cartela en cirílico. Medidas: 35 x 28 cm. Salida: 350 € 1097 Escuela Rusa S. XIX. “La Trinidad de Jerusalem”. Icono pintado sobre tabla y dorado. Con cartela en cirílico. Medidas: 30,5 x 26 cm. Salida: 300 € 1098 Escuela Rusa S. XIX. “Icono Menológico”. Pintado y dorado sobre tabla. Refleja las festividades y santos mensuales. Medidas: 29,5 x 24,5 cm. Salida: 250 € 1097 1099 Escuela Rusa S. XIX. “Icono Menológico del mes de septiembre”. Pintado y dorado sobre tabla. Refleja las festividades y santos mensuales. Medidas: 30,5 x 25,5 cm. Salida: 250 € 1100 Escuela Rusa S. XIX. “Icono Menológico”. Pintado y dorado sobre tabla. Refleja las festividades y santos mensuales. Medidas: 29,5 x 26 cm. Salida: 250 € 32 1098 1099 1100

1103 1104 1101 1102 1105 1101 Pareja de faisanes de plata española punzonada Ley 925. Peso: 456,3 gr. Medidas: 20 x 38 cm. Salida: 400 € 1102 Pareja de gallos de pelea de plata española punzonada 1ª Ley de Dionisio García. Abolladura en el pecho. Peso: 329,3 gr. Medidas: 14 x 17 y 9,5 x 17 cm. Salida: 280 € 1103 "Garza" en plata española punzonada 1ª Ley. Altura: 31 cm. Salida: 280 € 1104 "Gallo y Gallina" de plata española punzonada 1ª Ley de Dionisio García. Peso: 632 gr. Medidas: 15 x 22 y 18 x 24 cm. Salida: 450 € 1105 Pareja de faisanes de plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 277 gr. Medidas: 25 x 35 cm. Salida: 250 € 33