Subasta Artes Decorativas Octubre 2022

1024 Conjunto en

1024 Conjunto en cerámica italiana de Bassano formado por una copa con flores y dos cestitos con flores. S. XX. Medidas: 28 cm. (copa); 15 cm. (cestas). Salida: 140 € 1024 1025 Mesa de centro redonda en hierro forjado y dorado formando hojas de vid y tapa de cristal. Años 50. Medidas: 44 x 64,5 x 64,5 cm. Salida: 240 € 1026 Vitrina Art-Decó en madera de caoba con tres estantes de vidrio y fondo de espejo. Inglaterra, pps. S. XX. Medidas: 113 x 32 x 87 cm. Salida: 360 € 1025 1027 Pareja de ménsulas de madera de roble, Inglaterra pp. S. XX. Con parte inferior acanalada. Medidas: 24 x 23 x 41 cm Salida: 600€ 1028 Pareja de cestos de flores en cerámica esmaltada en blanco de Bassano. Italia, S. XX. Medidas: 24 x 23 cm. Salida: 300 € 1026 1027 10

1028 1029 1029 Jaeger-LeCoultre reloj de mesa de 8 días de estilo art decó. Con caja en metal dorado. Respaldo en cristal azul con signos del zodiaco. Medidas: 18 x 6 x 13,5 cm. Salida: 500 € 1030 Butaca en madera de ratán y asiento tapizado. S. XX. Medidas: 73 x 62 x 63 cm. Salida: 60 € 1031 Butaca en madera de ratán y asiento tapizado. S. XX. Medidas: 80 x 70 x 56 cm. Salida: 60 € 1030 1031 1032 Aparador isabelino en madera de caoba con marquetería de maderas finas. Mallorca, mediados S. XIX. Medidas: 113 x 45 x 91 cm. Salida: 360 € 1032 11