Subasta Artes Decorativas Octubre 2021

  • Punzonada

1010 1007 1008 1009 1007

1010 1007 1008 1009 1007 Hielera italiana en metal color cobre, en forma de manzana h. 1970. Con marcas en la base. Altura: 22 cm. Salida: 80 € 1011 1008 Hielera italiana en metal plateado, en forma de manzana h. 1970. Con marcas en la base. Altura: 22 cm. Salida: 80 € 1009 Lámpara de mesa plegable de metal policromado de Gabinete de Estudios Industriales, España h. 1960-70. Medidas: 34,5 x 17 cm. Salida: 70 € 1011 “León” en cerámica vidriada en negro estilo Art Decó. Medidas: 19 x 44 cm. Salida: 90 € 1012 Mueble archivador con numerosos cajones en madera de roble y tapa de mármol negro. Mediados S. XX. Medidas: 95 x 37 x 138 cm. Salida: 340 € 1010 “León” de cerámica vidriada en rojo, estilo Art Decó. Medidas: 18 x 46 cm. Salida: 90 € 1013 Pareja de butacas con estructura de metal, con tapicería en terciopelo amarillo. Italia años 50. Medidas: 70 x 70 x 72 cm. Salida: 550 € 6 1012 1013

1015 1016 1017 1014 1018 1014 Langosta de cristal de Murano. Con inclusión de aventurina. Marcad y numerada en la base. Medidas: 16 x 20 x 43 cm. Salida: 120 € 1016 “Caracola” de cristal de Murano. Con inclusión de aventurina. Medidas: 15 x 34 cm. Salida: 120 € 1015 “Caracola” de cristal de Murano con franjas de colores. Marcada y numerada en la base. Medidas. 16 x 32 cm. Salida: 100 € 1017 “Tortuga” en cristal de Murano. Marcada en la base. Medidas: 16 x 21 x 21 cm. Salida: 80 € 1018 “Medusas” en bloque cuadrangular de cristal de Murano. Marcado y numerado en la base. Medidas: 23 x 15 cm. Salida: 200 € 1019 Pez de cristal de Murano verde. Medidas: 24 x 54 cm. Salida: 120 € 1019 1020 “Pez” en cristal de Murano soplado. Con dibujo en retícula en tonos naranja e inclusión de aventurina. Medidas: 26 x 55 cm. Salida: 180 € 1020