Subasta Artes Decorativas Octubre 2021

  • Punzonada

1091 26

1091 26 1092

1093 1091 Tapiz Aubusson en lana y seda representando una escena costumbrista. Mediados S. XVIII. Medidas: 250 x 185 cm. Salida: 2.800 € 1092 Cónsola Isabelina estilo Luis XV en madera tallada, calada y dorada con tapa de mármol blanco. Con rocallas y animales fantásticos. España, mediados S. XIX. Medidas: 92 x 75 x 150 cm. Salida: 2.600 € 1093 Marco de espejo rococó, en madera tallada y dorada, con decoración de rocallas, hojas de acanto, uvas y animales. Faltas. España, mediados S. XVIII. Medidas: 205 x 145 cm. Salida: 7.000 € 27