Subasta Artes Decorativas Octubre 2021

  • Punzonada

1053 1053 Pareja de

1053 1053 Pareja de jardineras en piedra arenisca. Con decoración de friso de flores y gallones en la parte inferior. Medidas: 38 x 38 cm. Salida: 300 € 1054 1054 Pareja de piñas de hierro colado y pintadas en blanco para jardín. Altura: 60 cm. Salida: 400 € 1055 Pareja de copas Medici para jardín en hierro pintado en blanco. Medidas: 76 x 50 cm. Salida: 900 € 1056 Parjea de leones de jardín, tallados en arenisca. Medidas: 72 x 27 x 36 cm. Salida: 600 € 1055 1057 Pareja de cabezas de caballo para jardín, en hierro colado S. XX. Altura: 42 cm. Salida: 200 € 16 1056 1057

1058 Banco de jardín en hierro colado y pintado en blanco. S. XX. Medidas: 76 x 120 cm. Salida: 200 € 1058 1059 Cuatro enrejados por jardín en hierro forjado pintados en azul ff. S. XIX. Tres de ellos iguales y uno distinto. Medidas: 150 x 50 cm. (tres de ellos) y 165 x 50 cm. Salida: 500 € 1060 Conjunto de cuatro sillas y una mesa de jardín en hierro colado y pintado en blanco. S. XX. Medidas sillas: 75 x 41 x 43 cm.; mesa: 76 x 80 cm. Salida: 500 € 1059 1060 17