897 896 896 Espejo ovalado en forma de flor con pétalos en metal. Años, 70. Medidas: 67 x 90 cm. Salida: 120 € 897 Lámpara de techo con 5 brazos de luz en forma de ramas con hojas de la manufactura de Ferro art en metal dorado. Barcelona, años 60. Medidas: 26 x 63 cm. Salida: 150 € 898 Alfombra en lana de Anatolia, realizada con tintes naturales. Con campo azul con gran medallón romboidal y motivos geométricos en tonos azul, naranja y blanco. Medidas: 338 x 224 cm. Salida: 500 € 899 Lote de tres sillas en madera de olmo con tapizado original años 60. Patas recta y respaldo calado. Medidas: 79 x 40 x 49 cm. Salida: 120 € 900 Reloj de sobremesa Daum de cristal moldeado. Francia, años 70. Medidas: 21 x 8 x 23 cm. Salida: 120 € 898 899 900 88
901 902 901 Conjunto de cuatro pájaros en porcelana alemana, tres de ellos Karl Ens Volkstedt-Rudolstadt y uno de Goebel. Alemania, S. XX. Alturas: 13 a 21 cm. Salida: 240 € 904 Mueble convertible en escalera en madera de castaño. S. XX. Medidas: 75 x 38 x 45 cm. Salida: 180 € 902 Conjunto de cinco pájaros en porcelana alemana de Karl Ens Volkstedt-Rudolstadt. Alemania, S. XX. Alturas: 12 a 16 cm. Salida: 240 € 905 Silla convertible en escalera en madera de castaño teñida. S. XX. Medidas: 89 x 42 x 42 cm. Salida: 180 € 903 903 Lámpara de techo en metal cromado y cristal. Italia años 60. Medidas: 35 x 27 cm. Salida: 460 € 906 Cesta de frutas en cerámica esmaltada italiana. Italia, S. XX. Medidas: 25 x 49 cm. Salida: 280 € 904 905 906 89
Artes Decorativas Miércoles 28 de
Recordamos a los compradores que la
501 503 500 502 504 500 Jarrón de
513 512 512 Siguiendo a Eugene Mari
524 524 525 524 “Pareja Arabe”,
534 Jarra Toby en cerámica esmalta
543 543 Orquesta de marfil tallado
554 553 553 553 Copa de jardín en
562 Salva de bronce renacentista, E
569 Escuela Hispano-Flamenca pp. S.
575 576 575 Escuela Castellana S. X
ARQUITECTÓNICOS SS. XIV-XV 581 581
591 592 591 Pareja de candeleros la
599 599 Pareja de apliques de pared
608 609 608 “Mujer Sentada” Esc
619 620 622 617 618 621 617 Cesta d
627 628 627 Lámpara de techo de hi
637 639 638 640 637 Lámpara de mes