Subasta Artes Decorativas Octubre 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Qing
  • Octubre

897 896 896 Espejo

897 896 896 Espejo ovalado en forma de flor con pétalos en metal. Años, 70. Medidas: 67 x 90 cm. Salida: 120 € 897 Lámpara de techo con 5 brazos de luz en forma de ramas con hojas de la manufactura de Ferro art en metal dorado. Barcelona, años 60. Medidas: 26 x 63 cm. Salida: 150 € 898 Alfombra en lana de Anatolia, realizada con tintes naturales. Con campo azul con gran medallón romboidal y motivos geométricos en tonos azul, naranja y blanco. Medidas: 338 x 224 cm. Salida: 500 € 899 Lote de tres sillas en madera de olmo con tapizado original años 60. Patas recta y respaldo calado. Medidas: 79 x 40 x 49 cm. Salida: 120 € 900 Reloj de sobremesa Daum de cristal moldeado. Francia, años 70. Medidas: 21 x 8 x 23 cm. Salida: 120 € 898 899 900 88

901 902 901 Conjunto de cuatro pájaros en porcelana alemana, tres de ellos Karl Ens Volkstedt-Rudolstadt y uno de Goebel. Alemania, S. XX. Alturas: 13 a 21 cm. Salida: 240 € 904 Mueble convertible en escalera en madera de castaño. S. XX. Medidas: 75 x 38 x 45 cm. Salida: 180 € 902 Conjunto de cinco pájaros en porcelana alemana de Karl Ens Volkstedt-Rudolstadt. Alemania, S. XX. Alturas: 12 a 16 cm. Salida: 240 € 905 Silla convertible en escalera en madera de castaño teñida. S. XX. Medidas: 89 x 42 x 42 cm. Salida: 180 € 903 903 Lámpara de techo en metal cromado y cristal. Italia años 60. Medidas: 35 x 27 cm. Salida: 460 € 906 Cesta de frutas en cerámica esmaltada italiana. Italia, S. XX. Medidas: 25 x 49 cm. Salida: 280 € 904 905 906 89