Subasta Artes Decorativas Octubre 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Qing
  • Octubre

793 791 792 795 796 794

793 791 792 795 796 794 791 Tentetieso de hierro pintado en forma de barco velero y ballena. Medidas: 49 x 22 cm. Salida: 90 € 795 Bandeja circular de Coca-Cola en metal años 80. Diámetro: 33,5 cm. Salida: 50 € 792 Tentetieso de Betty Boob con estrella y luna en hierro pintado. Con pierna y ojos móviles. Medidas: 46 x 17 cm. Salida: 90 € 793 Tentetieso de hierro pintado representando un barco de vela surcando el mar con un faro detrás. Medidas: 60 x 24 cm. Salida: 90 € 794 Tentetieso de hierro pintado con “Betty Boop y Perro”. Altura: 60 cm. Salida: 90 € 796 Escultura en forma de labios en resina pintada en multicolor con base mármol negro. Medidas: 25 x 38 cm. Salida: 225 € 797 Pareja de sillas en madera de ébano de macassar, con tapicería de terciopelo rojo. Italia, años 50. Medidas: 82 x 50 x 45 cm. Salida: 380 € 798 “Tintin Astronauta” tallado en madera y policromado. Altura: 31 cm. Salida: 140 € 797 798 799 800 62

801 802 799 “Tintin con Maleta” en madera tallada y policromada. Altura: 32 cm. Salida: 140 € 802 Jarrón en porcelana de Heinritz con pavo real y ramas doradas sobre fondo azul. Alemania, S. XX. Altura: 56 cm. Salida: 120 € 800 Lámpara luna de Heiko, Alemania años 80. Firmada en la base. Altura: 25,5 cm. Salida: 60 € 803 Mueble camarera estilo nórdico, en melamina en madera, con dos baldas y ruedas. S. XX. Medidas: 78 x 60 x 45 cm. Salida: 120 € 801 Lámpara de sobremesa en cristal plateado de Murano, con patas en metal cromado. Italia, años 80. Medidas: 65 x 40 cm. Salida: 480 € 804 Lámpara de techo en cristal de Murano con decoración en blanco, con estructura de metal cromada. Italia, Venecia, S. XX. Medidas: 25 x 46 cm. Salida: 120 € 803 804 63