Subasta Artes Decorativas Octubre 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Qing
  • Octubre

Para combatir el

Para combatir el COVID-19 necesitamos la colaboración de toda la sociedad Con el objetivo de dar una respuesta a las urgentes necesidades sanitarias que afectan a nuestra sociedad, la Universidad de Navarra, a través de la Clínica Universidad de Navarra y del Centro de Investigación Médica Aplicada (CIMA), está poniendo en marcha varios proyectos para combatir la pandemia del COVID-19. Con tu ayuda lo podremos conseguir. Colabora en helpify.es

501 503 500 502 504 500 Jarrón de cristal de Murano h. 1970-80. Con decoración de plumeado en diversos colores e inclusión de aventurina. Altura: 35 cm. Salida: 160 € 501 Jarrón de cristal de Murano con boca rizada h. 1970. En cristal doblado blanco y rosa. Altura: 40 cm. Salida: 160 € 502 Jarra de cristal mallorquín Lafiore siguiendo modelos romanos. En rosa con hilos aplicados, base y asa en azul. Con etiqueta de fábrica y caja original. Altura: 29 cm. Salida: 120 € 503 Jarrón de cristal de Murano verde con manchas h. 1960-70. Altura: 25,5 cm. Salida: 80 € 504 Pareja de botellas de opalina blanca con cinta verde enrollada en el cuello. Altura: 35 cm. Salida: 140 € 5