Subasta Artes Decorativas Octubre 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Qing
  • Octubre

624 625 624 Gran aplique

624 625 624 Gran aplique de pared de latón dorado, Francia h. 1960-70. Con cinco brazos de luz y decoración de hojas. Medidas: 123 x 41 cm. Salida: 240 € 625 Pareja de vitrinas estilo Luis XVI en madera de caoba con aplicaciones de bronce. S. XX. Medidas: 202 x 42 x 103 cm. Salida: 1.400 € 626 Aparador estilo directorio, en madera de caoba y aplicaciones de bronce, con tiradores y escudos de cerradura en bronce. S. XX. Medidas: 85 x 49 x 200 cm. Salida: 700 € 626 32

627 628 627 Lámpara de techo de hierro dorado, España, años 50. Con ocho brazos lisos y vástago con hojas. Medidas: 70 x 85 cm. Salida: 220 € 628 Cómoda estilo Luis XV en madera de caoba, con aplicaciones de bronce y tapa de mármol rosa. S. XX. Medidas: 85 x 46 x 130 cm. Salida: 600 € 629 Consola isabelina en madera tallada y dorada, con tapa tapizada. España, segunda mitad S. XIX. Medidas: 78 x 43,5 x 88 cm. Salida: 550 € 630 Pareja de butacas Luis XV en madera de nogal tallada y lacada. Francia, S. XVIII. Medidas: 90 x 51 x 62 cm. Salida: 400 € 630 629 33