614 612 612 Pareja de lámparas de sobremesa en cristal de Murano posiblemente Masega. Italia, años 70. Medidas: 31 x 10 x 28 cm. Salida: 350 € 613 Lámpara de pie con nueve brazos de luz con tulipas diferentes y estructura de metal cromado. Francia, años 70. Medidas: 154 x 56 cm. Salida: 280 € 614 Mesa de café de madera teñida diseño de Guilleumas, años 60. Con cristal. La fábrica catalana Guilleumas estuvo funcionando desde 1922 hasta 1967. Medidas 40 x 58 x 108 cm. Salida: 120 € 615 Mesa de comedor de madera caoba, Guilleumas, años 60 Extensible debajo del tablero. Medidas: 73 x 81 x 125 cm. Medidas con extensión: 73 x 81 x 175 cm. Salida: 300 € 613 616 Juego de cuatro sillas de madera teñida diseños de Guilleumas, años 60. Tapicería original. La fábrica catalana Guilleumas estuvo operativa desde 1922 hasta 1967. Medidas 77 x 41 x 44 cm. Salida: 180 € 615 616 30
619 620 622 617 618 621 617 Cesta de cristal de Murano h. 1970. Con fondo caramelo con decoración jaspeada. Altura: 23 cm. Salida: 120 € 618 Bote esférico de cristal de Murano. En color azul con inclusiónes doradas. Altura: 11,5 cm. Salida: 60 € 619 Copa de cristal de mallorquín verde. Depósito y vástago acanalado y vástago torso con nudos de crestería. Altura: 22 cm. Salida: 80 € 620 Copa de cristal de Murano. Con depósito azul con manchas en azul oscuro y vástago con forma de paño envuelto. Base transparente. Altura: 19 cm. Salida: 80 € 621 Caracola de cristal de Murano doblado multicolor a base de franjas. Marcada en la base “Murano”. Medidas: 17 x 33 cm. Salida: 100 € 622 Jarrón de cristal de Murano h. 1970. Soplado y doblado con fondo azul decorado con “multifiori” y ribete lateral y asas en vidrio transparente. Altura: 26,5 cm. Salida: 150 € 623 623 Lámpara de sobremesa circular en cristal de Murano rosa con decoración de rombos. Italia, Murano, años 70/80. Medidas: 51 x 45 cm. Salida: 450 € 31
862 862 Pareja de copas clásicas e
868 Alfombra persa en lana tipo Tab
877 877 Justin Mathieu (Francia 179
889 888 888 Max Ingrand para Fontan
897 896 896 Espejo ovalado en forma
907 909 910 908 911 907 Farol de ba
919 920 921 919 Alfombra persa en l
932 933 932 Capilla convertida en e
937 937 Justin Mathieu (Francia 179
942 943 944 945 Cuenco de porcelana
956 957 960 959 Plato de porcelana
970 971 972 973 974 973 Pecera de p
988 986 987 989 986 Tres platos de
1003 1000 1001 1002 999 1002 Mantó
1014 1015 1013 1017 1016 1018 1013
1026 1027 1028 1029 1030 1031 1026
1039 1040 1038 1041 1038 “Niño c
1050 1050 Escuela Española h. 1800
1058 1059 1058 Conjunto de tres fig
1068 1069 1068 Pareja de sillas est