Subasta Artes Decorativas Octubre 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Qing
  • Octubre

COLECCIÓN DE ELEMENTOS

COLECCIÓN DE ELEMENTOS 579 578 578 Pareja de elementos arquitectónicos góticos tallados en pino, con forma de figuras con caras humanas y pies de cabra, posiblemente Valencia S. XV. Longitud: 160 y 169 cm. Salida: 3.000 € 579 Can o ménsula de rollo tallado en piño, rematado con piña y laterales con letras pseudocúficas, Toledo S. XIV. Longitud: 72,5 cm. Salida: 900 € 580 Fragmento de viga gótica tallada en pino con deocración de hojas de cardo, España S.S. XIV-XV. Longitud: 115 cm. Salida: 1.400 € 580 22

ARQUITECTÓNICOS SS. XIV-XV 581 581 Viga tallada en pino, época de los Reyes Católicos ff. S. XV. Con decoración de animales fantásticos, castillo, águila y hojas de cardo. Longitud: 350 cm. Salida: 2.500 € 583 Pareja de elementos arquitectónicos en pino talldo, ESpaña ff. S. XV. Con decoracion de flores. Longitud: 105 y 106 cm. Salida: 800 € 582 Pareja de elementos arquitectónicos góticos tallados en madera de pino con decoración de hojas de parra, posiblemente Valencia S. XV. Longitud: 154 y 165 cm. Salida: 2.800 € 582 583 23