570 571 570 Lebrillo de cerámica de fajalauza esmaltada en verde, con granada en el asiento y cortinajes en el asiento. Granada, S. XX. Medidas: 26 x 79 cm. Salida: 600 € 572 Escuela Española S. XVIII. “San Antonio”. Escultura tallada enmadera, policromada y dorada. Con ojos de pasta vítrea (precisa restaurar uno de ellos). Alguna falta. Altura: 61 cm. Salida: 700 € 571 Pareja de botes de farmacia en cerámica esmaltada con escudos enmarcados en guirnalda con ramas, serpientes y leyendas en la base “Diaphoeniciun” y “C, de Hiacyntho”. Italia, S. XIX. Altura: 40 cm. Salida: 500 € 573 Fragmento de retablo de madera tallada, dorada y policromada, España S. XVII. Con decoración de hojas carnosas. Desperfectos. Medidas: 133 x 15 cm. Salida: 100 € 574 Fragmento de retablo de madera tallada, dorada y policromada, España S. XVII. Con decoración de hojas carnosas. Desperfectos. Medidas: 136 x 21 cm. Salida: 120 € 573 20 572 574
575 576 575 Escuela Castellana S. XVII. “San Angel de Sicilia”. Escultura de madera tallada, policromada, dorada y estofada. El Santo aparece con sus atributos: el libro y la vara del martirio con triple corona. Altura: 92 cm. Salida: 4.800 € 576 Escuela Española ff. S. XVII. “Santa Bárbara”. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Con ojos de pasta vítrea. Altura: 67 cm. Salida: 1.500 € 577 Orza en cerámica esmaltada y policromada con decoración de escena cinegética. Valencia, S. XX. Medidas: 30 x 27 cm. Salida: 90 € 577 21
826 826 Conjunto de cuatro espejos
833 833 Frente de chimenea en mader
843 Gran Jarrón en porcelana de S
853 852 852 Vajilla en porcelana es
862 862 Pareja de copas clásicas e
868 Alfombra persa en lana tipo Tab
877 877 Justin Mathieu (Francia 179
889 888 888 Max Ingrand para Fontan
897 896 896 Espejo ovalado en forma
907 909 910 908 911 907 Farol de ba
919 920 921 919 Alfombra persa en l
932 933 932 Capilla convertida en e
937 937 Justin Mathieu (Francia 179
942 943 944 945 Cuenco de porcelana
956 957 960 959 Plato de porcelana
970 971 972 973 974 973 Pecera de p
988 986 987 989 986 Tres platos de
1003 1000 1001 1002 999 1002 Mantó
1014 1015 1013 1017 1016 1018 1013
1026 1027 1028 1029 1030 1031 1026
1039 1040 1038 1041 1038 “Niño c
1050 1050 Escuela Española h. 1800
1058 1059 1058 Conjunto de tres fig
1068 1069 1068 Pareja de sillas est