Subasta Artes Decorativas Octubre 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Qing
  • Octubre

1068 1069 1068 Pareja de

1068 1069 1068 Pareja de sillas estilo Reina Ana en madera de caoba tallada y parcialmente doradas, con asiento tapizado. Sur de España, S. XIX. Medidas: 133 x 45,5 x 50 cm. Salida: 120 € 1070 1069 “San Antonio con el Niño” y “Santo con Cáliz” en madera tallada, policromada y dorada, España S. XVIII. Con faltas y restauraciones. Altura: 24 y 32 cm. Salida: 250 € 1070 Pareja de columnas de madera tallada, estucada y dorada, España primer tercio S. XX. Con decoración de hojas de acanto y guirnaldas florales bajo el capitel. Algún desperfecto. Altura: 160 cm. Salida: 360 € 1071 Pareja de cabeceros de cama de madera tallada, estucada y dorada, España primer tercio S. XX. Medidas: 100 x 122 cm. Salida: 380 € 1071 118