1050 1050 Escuela Española h. 1800. “Niño Jesús”. Talla vestidera de madera policromada con ojos de pasta vítrea. Con peana de madera posterior. Faltan dedos. Altura: 31 cm. Salida: 300 € 1051 1052 Butaca Carlos X en madera de caoba con reposapiés de época posterior. Francia, h. 1830. Medidas: 117 x 50 x 64 cm. Salida: 90 € 1051 Escuela Francesa h. 1800. “Cristo Crucificado”. Tallado en marfil. Cristo muerto con tres clavos y perizonium anudado a la cadera. Faltas. Medidas: 26 x 19 cm. Salida: 600 € 1053 Lámpara de sobremesa en metal dorado y anodizado gris. Italia, años 80. Medidas: 59 x 65 cm. Salida: 300 € 1052 1053 114
1054 1054 Lámpara de techo en forma de flor en cristal de Murano, con estructura de metal cromado. Italia, Venecia, años 70. Medidas: 16 x 52 cm. Salida: 100 € 1055 Lámpara de pie de cuatro luces en metal cromado sobre base de mármol negro. Italia, años 60. Altura: 185 cm. Salida: 350 € 1056 Pareja de butacas con estructura de metal cromado y tapicería de cuero marrón. S. XX. Medidas: 75 x 55 x 60 cm. Salida: 240 € 1055 1057 Kenzo (1939-2020). Mesa de centro en madera de ébano de macassar, madera dorada y cristal. S. XX. Medidas: 41 x 58 x 118 cm. Salida: 240 € 1056 1057 115
Artes Decorativas Miércoles 28 de
Recordamos a los compradores que la
501 503 500 502 504 500 Jarrón de
513 512 512 Siguiendo a Eugene Mari
524 524 525 524 “Pareja Arabe”,
534 Jarra Toby en cerámica esmalta
543 543 Orquesta de marfil tallado
554 553 553 553 Copa de jardín en
562 Salva de bronce renacentista, E
569 Escuela Hispano-Flamenca pp. S.
575 576 575 Escuela Castellana S. X
ARQUITECTÓNICOS SS. XIV-XV 581 581
591 592 591 Pareja de candeleros la
599 599 Pareja de apliques de pared
608 609 608 “Mujer Sentada” Esc
619 620 622 617 618 621 617 Cesta d
627 628 627 Lámpara de techo de hi
637 639 638 640 637 Lámpara de mes
647 Nautilus montado en plata y mar
659 660 659 “Olimpo” Grupo escu
668 667 667 Pareja de mesas auxilia
676 677 676 Escuela Hispano-Filipin
685 Obelisco en cerámica esmaltada
695 696 693 694 693 Silla de mano d
704 704 Juego de café y te de plat
714 714 Marca 712 713 716 717 715 7
730 731 733 735 736 732 734 737 730
745 746 745 Marca 747 Marca 747 748
761 763 Marca 762 764 Marca 763 764
771 775 772 777 773 774 776 774 Jue
786 788 785 789 787 785 Pareja de c