Subasta Artes Decorativas Octubre 2018

809 810 809 Doce sillas

809 810 809 Doce sillas de hierro y cuero modelo Infante, Paco Muñoz, Casa y Jardín, años 90. Medidas: 84 x 46,5 x 53 cm. Salida: 1.500 € 810 Lámpara en bronce de ocho luces, años 50. Realizada con aplicaciones de hojas. Medidas: Altura: 88 cm. Altura: 79 cm. Salida: 250 € 811 811 Mesa de centro en madera de raíz Willy Rizzo, años 70. Medidas: 37 x 80 x 80 cm. Salida: 290 € 812 Espejo ochavado en madera de raiz y latón estilo Willy Rizzo, años 70. Medidas: 81 x 58 cm. Salida: 50 € 813 Espejo en madera imitando bambú, años 60. Medidas: 146 x 98,5 cm. Salida: 220 € 814 Juego de mesa y seis sillas de comedor en madera imitando bambú, años 60. Medidas: Mesa: 74 x 150 x 77 cm. Silla: 92,5 x 52 x 42,5 cm. Salida: 600 € 60 812 815 Pareja de sillones en madera imitando bambú, años 60. Medidas: 92,5 x 54 x 57,5 cm. Salida: 240 €

816-A 816 Conjunto de tres mesas nido realizadas en bronce imitando bambú, años 70. Con cristales con recuadro en espejo. Medidas: 46,5 x 39,7 x 52,5 cm., 42,5 x 38,2 x 47,4 cm. y 38 x 37,2 x 42,8 cm. respectivamente. Salida: 180 € 816A Gran aparador en madera de nogal estilo Imperio, pp. S. XX. Con la tapa en mármol verde veteado y patas redondas estucadas con dorados. Medidas: 88 x 45 x 188 cm. Salida: 600 € 813 815 815 816B Reloj de sobremesa con guarnición Art Decó, Francia h. 1920. En piedras duras de distintos colores y bronce. Numeración arábiga. Faltan dos pequeñas patas en latón en una de las guarniciones. Medidas: Reloj: 20,5 x 10 x 36,4 cm. Medidas guarnición: 14 x 8,4 x 9,5 cm. Salida: 240 € 816 814 816-B 61