Subasta Artes Decorativas Octubre 2018

748 749 750 751 750 748

748 749 750 751 750 748 Pareja de mesas auxiliares tipo Willy Rizzo en latón y acero, años 70. Medidas: 50 x 40 x 60 cm. Salida: 160 € 749 Mesa de centro tipo Willy Rizzo en latón y acero, años 70. Con dos baldas de cristal. Medidas: 44 x 55 x 100 cm. Salida: 140 € 752 753 750 Pareja de apliques realizados en bronce con cabeza de caballos y rematados en forma de palo, España S. XX. Pantallas en negro. Medidas: Altura: 57,5 cm. Salida: 150 € 751 Espejo de madera dorada en forma de sol. España, años 60. Diámetro: 51 cm. Salida: 110 € 752 Sillón de escritorio en madera de haya, España años 20-40. Con asiento tapizado en cuero verde. Medidas: 88,5 x 46,5 x 48,5 cm. Salida: 110 € 50 754 755 753 Estantería en acero, cromado y cristal tipo Willy Rizzo, años 70. Con cuatro baldas en cristal ahumado. Medidas: 105,4 x 37 x 76 cm. Salida: 250 €

756 754 Lámpara en hierro dorado con cinco globos en cristal, años 60. Medidas: 159 cm. Salida: 180 € 755 Lámpara en bronce dorado imitando bambú, años 70. Medidas: Altura: 168 cm. Salida: 120 € 756 Gran librería de tres cuerpos de estilo inglés colonial realizada en madera de caoba rubia, S. XX. Con puertas en cristal, y con varillas de madera abajo. Medidas: 2,35 x 44 x 3,25 cm. Salida: 1.200 € 757 757 Gran reloj de pared isabelino ebonizado con incrustaciones de nácar y dorado, ff. S. XIX. Numeración romana. Medidas: 96,5 x 15 x 62 cm. Salida: 380 € 758 Mesa de comedor de caoba siguiendo modelos victorianos. Con cuatro extensiones. Sobre patas talladas sobre ruedas. Medidas cerrado: 74 x 137 cm. Medidas abierta: 40 x 137 cm. Medidas total abierta: 74 x 297 cm. Salida: 650 € 758 51