Subasta Artes Decorativas Octubre 2018

723 723 Chaise longue de

723 723 Chaise longue de diseño realizada en capitoné en cuero blanco, S. XX. Medidas: 107 x 67 x 140 cm. Salida: 600 € 724 725 724 Lámpara de sobremesa con tres globos en cristal opaco blanco y acero, años 70. Altura: 55 cm. Salida: 150 € 725 Lámpara de sobremesa en acero cromado y 8 bolas de cristal opaco blanco de LIGHTOLIER, Massachusetts, EEUU años 50. Etiqueta en una de las bolas. Medidas: Altura: 67 cm. Salida: 800 € 726 727 726 Lámpara de sobremesa en cristal plateado de Murano, Italia años 60. Medidas: Altura: 40 cm. Salida: 450 € 728 44

729 729 727 Lámpara de sobremesa en acero y cristal, España años 70. Con forma de chupete. Medidas: Altura: 53,5 cm. Salida: 250 € 728 Pareja de centros realizados con cuernos de búfalo y plata estilo Regency Hollywood, EEUU años 70. Medidas: 35 x 47 cm. Salida: 900 € 729 Sofá y dos sillones Willy Rizzo, Italia años 70. Recién tapizados en terciopelo de algodón verde y con patas en latón dorado. Proceden de una colección particular italiana. Medidas: Sofá: 58 x 64 x 123 cm. Sillones: 61 x 61 x 63,5 cm. Salida: 2.800 € 730 730 Sillería cromada diseño escultural de Willy Rizzo, Italia AÑOS 70. Con tapicería original con tela de Missoni catalogada por la casa italiana y referenciada en el archivo. Proceden de una colección particular italiana. Medidas: 112 x 43 x 47 cm. Salida: 3.500 € 731 Lámpara aplique en acero cromado diseño Gaetano Sciolari para Leola, Italia años 70. Con 9 luces. Etiqueta al dorso. Medidas: 15,5 x 54,5 cm. Salida: 350 € 731 45