652 654 656 653 655 657 658 652 Bombonera en porcelana esmaltada en verde, Francia pp. S. XX. Con oro en relieve y bronce sobre verde. Escena galante y paisaje en la tapa. Medidas: Altura: 15,5 cm. Diámetro: 13 cm. Salida: 180 € 653 “Niños jugando al golf”. Pareja de biscuits en porcelana esmaltada alemana, h. 1920. Marcas en lateral. Medidas: Altura: 10 cm. Salida: 60 € 659 654 Tintero en porcelana esmaltada de Fontainebleau, Jacob - Petit, Francia h. 1830. Con patas en garra, cabeza de león y pavo real en el centro. Decoración de flores pintadas a mano y ffileteado en oro. Marcas en la base. Medidas: Altura: 18,5 x 12 x 16,5 cm. Salida: 250 € 655 Pareja de duendes en porcelana esmaltada de Budau, Bohemia, Alemania pp. S. XIX. Marcas en la base. Medidas: Altura: 9 y 7,5 cm. Salida: 60 € 30 660 656 Reloj de sobremesa pequeño con esmaltes de Viena, ff. S. XIX-pp. XX. Con decoración de amorcillos. Numeración romana. Medidas: Altura: 9,5 cm. Salida: 250 €
661 662 657 Reloj de sobremesa con esmaltes de Viena, ff. S. XIX-pp. XX. Con decoración de escena galante y bronces. Numeración romana. Medidas: Altura: 14 cm. Salida: 600 € 658 Reloj de sobremesa pequeño en bronce dorado, Inglaterra S. XX. Con decoración geométrica y vegetal. Números romanos y en funcionamiento. Medidas: 8,5 x 5 x 5,5 cm. Salida: 230 € 659 Aparador en madera de raíz, S. XX. Con dos baldas al interior. Medidas: 104 x 42,5 x 121 cm. Salida: 500 € 660 Pareja de mesas de centro en madera teñida, S. XX. Medidas: 89,5 x 61,5 x 69,5 cm. Salida: 350 € 661 Jarrón en porcelana de Sèvres azul cobalto y bronce época Imperio, Francia h. 1804-1805. Con escena de campaña napoleóníca. Marcas en la tapa en rojo “M. Imp le de Sèvres”. Medidas: Altura: 73,5 cm. Salida: 1.400 € 662 Pareja de jarrones en porcelana azul turquesa de Sévres y bronce época Napoleón III, h. 1860. Con cartelas con escenas galantes y de pájaros en el reverso. Medidas: Altura: 60,5 cm. Salida: 2.400 € 31