Subasta artes decorativas Mayo 2023

  • Peso
  • Punzonada
  • Altura
  • Salida

1031 1030 1030 Jaula de

1031 1030 1030 Jaula de madera y bronce mediados del S. XX. Altura: 73 cm. Salida: 240 € 1032 Mesa de cocina en madera de pino con patas pintadas en blanco. S. XX. Medidas: 80 x 79 x 159 cm. Salida: 200 € 1031 Balanza francesa de madera y mármol blanco pp. S. XX. Medidas: 20 x 22 x 40 cm. Salida: 350 € 1033 Pareja de butacas de hall Bobbin arts and crafts en esquina en madera de haya torneada con asiento de enea. Inglaterra, principios S. XX. Medidas: 64 x 42 x 42 cm. Salida: 260 € 1032 12 1033

1034 Pareja de maceteros en forma de cabezas de moros coronados en cerámica pintada y esmaltada de Bassano. Italia, S. XX. Alturas: 54 cm. Salida: 550 € 1034 1035 Pareja de jarrones en loza esmaltada en azul de Bassano con flores adosadas. Uno de ellos con pelo. Italia, Venecia, años 80. Altura: 46 cm. Salida: 320 € 1035 1036 Pareja de cómodas estilo Neoclásico en madera de pino pintada en verde y blanco, con tres cajones largos flanqueados por columnas talladas sobre patas torneadas. Francia, S. XX. Medidas: 98 x 56 x 127 cm. Salida: 2.800 € 1036 13