1031 1030 1030 Jaula de madera y bronce mediados del S. XX. Altura: 73 cm. Salida: 240 € 1032 Mesa de cocina en madera de pino con patas pintadas en blanco. S. XX. Medidas: 80 x 79 x 159 cm. Salida: 200 € 1031 Balanza francesa de madera y mármol blanco pp. S. XX. Medidas: 20 x 22 x 40 cm. Salida: 350 € 1033 Pareja de butacas de hall Bobbin arts and crafts en esquina en madera de haya torneada con asiento de enea. Inglaterra, principios S. XX. Medidas: 64 x 42 x 42 cm. Salida: 260 € 1032 12 1033
1034 Pareja de maceteros en forma de cabezas de moros coronados en cerámica pintada y esmaltada de Bassano. Italia, S. XX. Alturas: 54 cm. Salida: 550 € 1034 1035 Pareja de jarrones en loza esmaltada en azul de Bassano con flores adosadas. Uno de ellos con pelo. Italia, Venecia, años 80. Altura: 46 cm. Salida: 320 € 1035 1036 Pareja de cómodas estilo Neoclásico en madera de pino pintada en verde y blanco, con tres cajones largos flanqueados por columnas talladas sobre patas torneadas. Francia, S. XX. Medidas: 98 x 56 x 127 cm. Salida: 2.800 € 1036 13
1280 1280 Vajilla en porcelana de C
1286 1286 Salvador Dalí (1904-1989
1295 Lote inexistente. 1296 Marco d
1302 Pareja de apliques rococó de
1310 1310 Vajilla de loza de San Cl
1319 Siguiendo a Guillaume Coustou
1327 Escuela Española S. XVIII.
1338 1340 1336 1341 1339 1337 1337
1348 1349 1349 Alfombra española e
1360 Parte del lote 1360 Cristaler
1369 Pierre Le Faguays (Francia 189
1376 Mesa tocador de la Marca ROLAC
1383 Marcel Breuer (1902 - 1962) pa
1389 1390 1389 Poul Henningsen (189
mente resistente y de primera calid
1410 1409 1409 José Luis Pérez Or
1416 Enzo Catellani para Catellani
1422 Javier Mariscal (París 1949).
1430 Antoni Arola para Santa&Cole.
1437 Lámpara de mesa modelo Bell d
1446 Pareja de jarrones convertidos
1456 Biombo chino de seis hojas de
1467 Pequeño tibor de porcelana de
1479 1479 Pareja de jarrones de por
1493 1492 Bote de genjibre en porce
1508 1505 1506 1507 1509 1505 Jarr
1522 1523 1520 1521 1524 1520 Jarr
1534 1535 1534 Pareja de hornacines
1544 1546 1543 Portaretratos de mes
1555 “Niño Alado” en bronce do
1565 1566 1565 Pareja de copas de h
1573 Pareja de torcheros venecianos
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S