Subasta Artes Decorativas Mayo 2022

  • Punzonada

1007 1007 Pareja de

1007 1007 Pareja de copas tipo Medici en hierro colado blancas para jardín. Medidas: 61 x 47 cm. Salida: 450 € 1006 1006 Bebedero para pájaros de hierro colado, para jardín. En forma de niño sujetando una concha sobre la cabeza. Altura: 88,5 x 33 cm. Salida: 250 € 1008 1008 Pareja de dragones de hierro para jardín. Medidas: 32 x 25 cm. Salida: 260 € 1009 Cuatro ángeles de piedra arenisca para jardín representando alegorías de las estaciones. Altura: 73 cm. Salida: 750 € 6 1009

1010 “Galgos” pareja de perros de arenisca para jardín. Altura: 78 cm. Salida: 700 € 1010 1011 Gran copa de terracota S. XX. Con decoración gallonada y hojas de cardo en relieve. Medidas: 80 x 64 cm. Salida: 700 € 1012 Pareja de piñas de arenisca para jardín. Medidas: 43 x 24,5 cm. Salida: 180 € 1013 Pareja de copas de jardín de boca ancha en arenisca. Medidas: 34 x 54 cm. Salida: 400 € 1011 1012 1013 7