Subasta Artes Decorativas Mayo 2022

  • Punzonada

1109 1110 1111 1109

1109 1110 1111 1109 Jarrón de cristal de Murano firmado “Constantino”. En rojo rubí con decoración plateada a base de mica. Altura: 32 cm. Salida: 280 € 1110 Seis vasos de cristal de Murano de cristal soplado de colores. Con decoración de multi fiore aplastados. Altura: 12 cm. Salida: 250 € 1111 Jarrón de cuello largo en cristal verde con decoración de manchas blancas, Francia h. 1930-40. Altura: 40,5 cm. Salida: 120 € 1113 Jarrón de cristal de Murano con franjas negra, blanca y caramelo h. 1970. Altura: 41 cm. Salida: 100 € 1114 Jarrón periforme de cristal de Paolo Crepax Murano. Con decoración de bandas azules. Firmado. Altura: 34,5 cm. Salida: 270 € 1115 Jarrón periforme de cristal de Paolo Crepax Murano. Con decoración de bandas amarillas. Firmado. Altura: 34,5 cm. Salida: 270 € 1112 Jarrón ovoide de cristal de Murano. En tonoa marrones con franjas más oscuras. Altura: 38 cm. Salida: 200 € 1113 1114 1115 1112 30

1121 1116 1118 1123 1120 1117 1119 1122 1124 1116 “Delfin” de cristal de Murano con decoración de franjas blancas. Altura: 33,5 cm. Salida: 250 € 1117 “Pez Payaso” en cristal de Murano. Medidas: 18 x 30 cm. Salida: 120 € 1118 “Pez” de cristal de Murano en rojo y azul. Medidas: 23 x 28 cm. Salida: 120 € 1119 Dos pulpos de cristal de Murano. Uno azul y otro gris. Medidas: 7 x 18 y 8 x 20 cm. Salida: 80 € 1120 Pulpo sobre acuario de cristal de Murano. Altura: 15,5 cm. Salida: 80 € 1121 “Medusas” en bloque ovoide de cristal de Murano 1999. Marcado y fechado en la base. Altura: 23 cm. Salida: 200 € 1122 “Caracola” de cristal de Murano h. 1976. Firmada y fechada en la base. Medidas: 13,5 x 24 cm. Salida: 60 € 1123 “Pulpo” en cristal de Murano h. 1980. Con inclusión de aventurina. Firmado en la base. Altura: 13,5 cm. Salida: 80 € 1124 Caracola de cristal de Murano en colores tierra con inclusión de mica plateada. Medidas: 10 x 10 x 24 cm. Salida: 60 € 31