1065 1065 Pareja de faroles de latón con restos de policromía y cristal pp. S. XX. Un cristal roto. Altura: 41 cm. Salida: 300 € 1066 Espejo ovalado en vidrio de Murano, con decoración grabada y crestería recortada con forma de hojas. Italia, Venecia, S. XX. Medidas: 99 x 50 cm. Salida: 300 € 1066 1067 Pareja de consolas neoclásicas en madera tallada, policromada y parcialmente dorada. Italia, finales S. XVIII. Medidas: 93 x 28 x 61 cm. Salida: 1.800 € 1068 Lámpara de pie de madera simulando marmorizado S. XX. Altura: 173 cm. Salida: 600 € 1068 1067 20
1071 1069 1070 1069 Centro de mesa de cristal tallado con decoración grabada a la rueda y bronce, Francia ff. S. XIX. Decorado con flores y lazos. Medidas: 30,5 x 23 x 39 cm. Salida: 300 € 1070 Violetero bronce y cristal tallado, Francia ff. S. XIX. Con decoración grabada a la rueda de motivos vegetales Medidas: 48 x 20 cm. Salida: 250 € 1071 Pareja de torcheros venecianos de madera tallada, policromada y dorada primer tercio S. XX. Con copa en la mano y apoyados en góndola. Con peanas a modo de columna clásica. Altura: 170 cm. Salida: 1.800 € 1072 Cómoda escritorio en madera de nogal y raíz de nogal con fileteado de limoncillo, con cajones moldurados en madera ebonizada. El superior, con frente abatible hace las veces de escritorio, revelando un interior con una serie de pequeñas gavetas. Sobre el un friso de hojas de acanto talladas y doradas. Tiradores y escudos de cerradura en bronce. Norte de Italia, S. XVIII. Medidas: 109 x 57,5 x 137 cm. Salida: 1.500 € 1073 Pareja de butacas Napoleón III, estilo Luis XVI con decoración neoclásica en madera tallada y dorada. Tapicería aubusson. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 100 x 54 x 64 cm. Salida: 800 € 1073 1072 21
1338 1338 Atril colonial de madera
1343 1343 Escuela Colonial S. XVIII
1348 1349 1348 Pareja de urnas en b
1360 1361 1360 Espejo y candelabros
1367 1368 1367 Portaretratos de mes
1384 1386 1383 1385 1383 Pareja de
1394 Reloj de sobremesa estilo Luis
1399 1400 1401 1399 Pareja de copas
1410 Gramófono de bronce plateado
1414 1415 1414 Cartel publicitario
1422 Pareja de lámparas de sobreme
1430 1430 Bailarina art decó en po
1442 1442 Lámpara de techo de cer
1452 Pareja de lámparas de sobreme
1460 Atribuida a Verner PANTON (192
1473 1474 1473 Pareja de lámparas
1485 1487 1484 1486 1488 1484 Dos f
1494 1495 1494 Alfombra firmada SER
1501 1502 1504 1503 1501 Tántalo e
1514 1516 1515 1517 1518 1514 Escue
1525 1526 1525 “Buho con las Alas
1537 Lebrillo en cerámica esmaltad
1550 1549 1549 Toyohara Kunichika (
1557 1556 1556 "Antepasada" pintada
1567 1568 1569 1570 1571 1572 1567
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1584
1597 1598 1599 1597 Jarrón de porc
1610 1612 1611 1613 1610 Cinco figu
1621 1622 1620 1620 "Escena Palacie
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th