1060 Tapiz Abusson Verdure. Tejido en lana, en el se representa un paisaje boscoso, con árboles frondosos que destacan en primer plano y un río que lo recorre. La escena se enmarca por una cenefa decorada con motivos florales. Francia Siglo XVIII. Medidas: 256 x 385 cm. Salida: 4.000 € 1061 Pareja de bergeres Napoleón III, estilo Luis XVI en madera de roble lacada en blanco y parcialmente dorada. Con asiento y respaldo de rejilla. Francia, segunda mitad S. XIX. Salida: 500 € 1060 1062 Canapé Napoleón III, estilo Luis XVI en madera de roble lacada en blanco y parcialmente dorada. Con asiento y respaldo de rejilla. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 88 x 50 x 125 cm. Salida: 440 € 18 1061 1062
1063 1063 Cuatro remates de escayola dorada siguiendo el modelo de Miguel Angel para las Capillas Mediceas, primer tercio S. XX. Representando a los Medici: Lorenzo y Giovanni con las alegorías de la Aurora y el Crepúsculo. Algún desperfecto. Medidas: 59 x 23 x 51 cm. Salida: 600 € 1064 Pareja de hornacinas de madera tallada y pintada en blanco S. XIX. De estilo renacentista con arco de medio punto flanqueado por columnas. Medidas: 197 x 35 x 108 cm. Salida: 5.500 € 1064 19
1330 1331 Jardinera de madera talla
1338 1338 Atril colonial de madera
1343 1343 Escuela Colonial S. XVIII
1348 1349 1348 Pareja de urnas en b
1360 1361 1360 Espejo y candelabros
1367 1368 1367 Portaretratos de mes
1384 1386 1383 1385 1383 Pareja de
1394 Reloj de sobremesa estilo Luis
1399 1400 1401 1399 Pareja de copas
1410 Gramófono de bronce plateado
1414 1415 1414 Cartel publicitario
1422 Pareja de lámparas de sobreme
1430 1430 Bailarina art decó en po
1442 1442 Lámpara de techo de cer
1452 Pareja de lámparas de sobreme
1460 Atribuida a Verner PANTON (192
1473 1474 1473 Pareja de lámparas
1485 1487 1484 1486 1488 1484 Dos f
1494 1495 1494 Alfombra firmada SER
1501 1502 1504 1503 1501 Tántalo e
1514 1516 1515 1517 1518 1514 Escue
1525 1526 1525 “Buho con las Alas
1537 Lebrillo en cerámica esmaltad
1550 1549 1549 Toyohara Kunichika (
1557 1556 1556 "Antepasada" pintada
1567 1568 1569 1570 1571 1572 1567
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1584
1597 1598 1599 1597 Jarrón de porc
1610 1612 1611 1613 1610 Cinco figu
1621 1622 1620 1620 "Escena Palacie
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th