2 weeks ago

Subasta Artes Decorativas Mayo 2022

  • Punzonada

1014 Tres remates de

1014 Tres remates de hierro colado en forma de bola gallonada dos y uno de caballo. Altura: 38 y 50 cm. Salida: 180 € 1015 Cuatro butacas en madera de bambú con patas unidas con chambrana en X. S. XX. Medidas: 90 x 46 x 52 cm. Salida: 280 € 1014 1016 Pareja de sofás en madera de bambú y ratán trenzado. S. XX. Medidas: 75 x 87 x 159 cm. Salida: 600 € 1017 Pareja de flamencos de metal pintado para jardín. Medidas: 81 x 47 cm. Salida: 200 € 1018 Macetero de jardín en hierro fundido y pintado de blanco con decoración de racimos y hojas de vid. Principios S. XX. Medidas: 22 x 39 cm. Salida: 60 € 1015 1016 8

1019 1018 1017 1019 Banco de jardín en hierro fundido y pintado de blanco con decoración de racimos y hojas de vid. Principios S. XX. Medidas: 80 x 38 x 112 cm. Salida: 260 € 1020 Mesa auxiliar de jardín en hierro colado y pintado. Inglaterra, finales S. XIX. Medidas: 79 x 40 cm. Salida: 140 € 1021 Veleta de hierro forjado con cigüeña. Medidas: 66 x 45 cm. Salida: 120 € 1022 Pareja de piñas de cerámica con restos de policromía verde S. XX. Altura: 52 cm. Salida: 800 € 1020 1021 1022 9