8 months ago

Subasta artes decorativas mayo 2021

  • Tapa
  • Punzonada

868 869 870 871 872 868

868 869 870 871 872 868 Tentetieso de hierro pintado francés representando a un pez espada. Medidas: 52 x 44 cm. Salida: 80 € 870 Tentetieso de hierro pintado francés, representando a un domador con un león. Medidas: 34,5 x 19 cm. Salida: 80 € 869 Tentetieso de hierro pintado francés representando a un gallo. Medidas: 38 x 17 cm. Salida: 80 € 871 Tentetieso francés en hierro pintado representando a una garza con un pez. Medidas: 50 x 24 cm. Salida: 80 € 872 Correpasillos de Mickey en hierro pintado. Medidas: 23,5 x 12 x 25 cm. Salida: 120 € 873 Capitan Haddock de cartón piedra. Altura: 117 cm. Salida: 360 € 874 Estantería de resina de Univers 2000 KFS/TM Hearst, Betty Boop. Betty recostada sobre rollos de película y bajo ella tres estantes. Medidas: 125 x 35 cm. Salida: 250 € 84 875 875 Tintín de cartón piedra policromado. Altura: 60 cm. Salida: 190 € 873 874

876 Gran maqueta de barco en madera, S. XIX. Con soporte de ruedas. Medidas: 241 x 29 x 187 cm. Salida: 2.000 € 877 Timón de barco en madera de caoba mediados S. XX. Medidas: 94 x 102 cm. Salida: 300 € 876 878 Pareja de sujetalibros art decón con figuras de bañistas sobre cerdos en cerámica pintada y esmaltada. Años 30. Altura: 15 cm. Salida: 70 € 877 879 Figura de pingüino en cerámica esmaltada de Barotti. Italia, años 60-70. Altura: 50 cm. Salida: 320 € 878 879 85