Subasta artes decorativas mayo 2021

  • Tapa
  • Punzonada

IV Torneo de Golf

IV Torneo de Golf Benéfico Helpify-RACE En favor del proyecto de investigación en Insuficiencia Cardíaca del CIMA Universidad de Navarra 5 de junio 2021 También puedes colaborar Lugar: Race Golf. Av. de Guadalix, 3, 28707 Ciudalcampo, Madrid 36€ socios y 60€ no socios. Plazo de inscripción: 26 de mayo al 2 de junio a las 12.00h. a través de nuestra “Fila 0” MÁS INFORMACIÓN bit.ly/3nfqLkb

500 501 503 502 504 500 Dos portaretratos de mesa de bronce y cristal biselado, Francia ff. S. XIX pp. S. XX. Con copete de lazo. Medidas: 22 x 13 y 20 x 10 cm. Salida: 120 € 501 Pequeña caja Art Decó en raíz de Tuya, Francia h. 1920. Medidas: 3 x 9,5 x 12,5 cm. Salida: 100 € 502 Escribanía Art Decó de ébano de Macasar, Francia h. 1910-20. Medidas: 6 x 13 x 19 cm. Salida: 120 € 503 Caja Napoleon III en palosanto con marquetería de latón, Francia h. 1860. Con decoración floral en la tapa. Medidas: 8,5 x 12 x 17 cm. Salida: 120 € 504 Tres bolas de billar talladas en marfil S. XIX. Altura: 5 cm. Salida: 250 € 5