742 Lekythos ático en cerámica S. IV a.C. Con vidriado negro en el cuello, boca y asa y engobe blanco que en el cuerpo. Altura: 42 cm. Salida: 2.500 € 742 743 Lekythos ático en cerámica S. IV a.C. En rojo y negro con decoración de líneas en los hombros. Cuerpo de engobe blanco. Altura: 20,5 cm. Salida: 900 € 743 744 Pila de agua bendita en mármol rosa con cruz patada tallada, España S. XIX. Medidas: 11 x 52 x 38 cm. Salida: 1.200 € 744 745 Pila oval de agua bendita en mármol blanco tallado, España S. XX. Medidas: 12 x 41 x 61 cm. Salida: 600 € 56 745
746 746 Mesa de piedras duras (pietra dura) siguiendo modelos romanos o florentinos del S. XVII, con decoración de tornapuntas y rocallas con diferentes muestras de piedras. Italia, S. XIX-XX. Patas de metácrilato. Medidas: 72 x 102 x 206 cm. Salida: 16.000 € 747 Pareja de columnas-peanas de mármol veteado y mármol blanco, España S. XIX. Con el fuste veteado y el capitel compuesto y la basa en blanco. Una de ellas restaurada. Medidas: 95 x 24 x 24 cm. Salida: 2.000 € 747 748 Capitel compuesto de mármol blanco tallado S. XVIII. Medidas: 30 x 25 cm. Salida: 1.500 € 748 57
Artes Decorativas Miércoles 19 de
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
IV Torneo de Golf Benéfico Helpify
978 979 980 978 Consola china de ol
988 989 990 988 Jarrón de porcelan
999 1001 1003 1000 1002 999 Pareja
1013 1014 1013 Pareja de botes de f
1025 1024 1024 Reloj con guarnició
1034 1035 1037 1038 1034-A 1036 103
1044 1045 1044 Juego de doce frutas
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th