Subasta artes decorativas mayo 2021

  • Tapa
  • Punzonada

595 Pareja de ángeles

595 Pareja de ángeles tocando el violín en hierro colado, pintado en blanco para jardín pp. S. XX. Altura: 28,5 cm. Salida: 120 € 596 Pareja de ángeles de hierro colado pintado en blanco para jardín pp. S. XX. Altura: 28,5 cm. Salida: 120 € 595 596 597 Pareja de hadas de hierro colado pintado en verde para jardín, pp. S. XX. Altura: 53 cm. Salida: 300 € 597 598 Pareja de hadas con gran flor en las manos en hierro colado, pintadas en blanco pp. S. XX. Altura: 42 cm. Salida: 200 € 598 28

599 Pareja de hadas sentadas de hierro colado pintado en verde para jardín, pp. S. XX. Altura: 24 cm. Salida: 180 € 599 600 Pareja de copas tipo Medici de hierro colado pintadas en negro. Con asas en forma de cabezas de león y guirnaldas florales decorativas. Medidas: 75 x 55 cm. Salida: 900 € 601 Figura de leopardo en cerámica esmaltada de Bondia. Manises, años 70. Altura: 26 cm. Salida: 220 € 602 Figura de leopardo en cerámica esmaltada de Bondia. Manises, años 70. Altura: 37 cm. Salida: 240 € 600 603 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Medidas: 136 x 55 x 86 cm. Salida: 300 € 604 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Medidas: 136 x 55 x 86 cm. Salida: 300 € 601 602 603 604 29