Subasta artes decorativas mayo 2021

  • Tapa
  • Punzonada

589 Aparador de jardín

589 Aparador de jardín en metal pintado de verde y baldas de cerámica esmaltada en blanco con decoración de enredaderas pintadas. S. XX. Medidas: 102 x 50 x 184 cm. Salida: 300 € 589 590 Pareja de bouquets de arenisca para jardín. Con frutas y flores. Altura: 51 cm. Salida: 250 € 591 Pareja de copas tipo Medici de hierro colado pintadas en blanco. Con asas en forma de cabezas de león y guirnaldas florales decorativas. Medidas: 75 x 55 cm. Salida: 900 € 592 Mesa de jardín de comedor en metal pintado de verde y tapa con azulejos de cerámica esmaltada en blanco y decoración de enredaderas en verde. S. XX. Medidas: 73 x 93 x 215 cm. Salida: 600 € 590 591 592 26

593 593 “Alegorías de las Estaciones” cuatro esculturas de plomo, pp. S. XX. Alguna restauración. Altura: 140 cm. Salida: 6.000 € 594 Conjunto de ocho sillas de jardín en metal pintado de verde. S. XX. Medidas: 110 x 43 x 44 cm. Salida: 600 € 594 27