Subasta artes decorativas mayo 2021

  • Tapa
  • Punzonada

512 Pareja de cestos de

512 Pareja de cestos de piedra con frutos para jardín. Altura: 83 cm. Salida: 1.000 € 512 513 Pareja de peanas en ratán trenzado. S. XX. Medidas: 93 x 41 x 41 cm. Salida: 280 € 513 514 Pareja de copas de jardín, en hierro colado y pintado pp. S. XX. Con gran boca, asas dobles vegetalizadas y parte inferior del depósito gallonada. Medidas: 44 x 50 x 67 cm. Salida: 300 € 8 514

515 516 515 Pareja de grandes figuras de gatos en cerámica esmaltada en verde de Bassano. Italia, Venecia, S. XX. Altura: 75 cm. Salida: 400 € 517 Mesa de comedor en ratán trenzado y tapa de cristal. S. XX. Medidas: 75 x 104 x 200 cm. Salida: 1.100 € 516 “Galgos” pareja de perros de arenisca para jardín. Altura: 78 cm. Salida: 500 € 518 Conjunto de ocho butacas en ratan trenzado con asientos de rejilla. S. XX. Medidas: 88 x 47 x 54 cm. Salida: 800 € 517 518 9