Subasta Artes decorativas Marzo 2023

  • Punzonada
  • Peso
  • Altura
  • Salida

1002 1000 1001 1003 1004

1002 1000 1001 1003 1004 1005 1000 Pareja de pequeños candeleros en mármol blanco y bronce dorado, estilo Luís XVI, Francia S. XIX. Altura: 14,5 cm. Salida: 180 € 1001 Caja de música sorrentina con marquetería de limoncillo h. 1950-60. Con la melodía “Isla de Capri”. Medidas: 3,5 x 9 x 12,5 cm. Salida: 40 € 1002 Pareja de portaretratos de bronce dorado estilo Luís XVI, Francia S. XIX. Con copete de laurea y hojas. Medidas: 14 x 10 cm. Salida: 180 € 1003 Escribanía Imperio de madera de nogal y bronce, Francia h. 1800. Con cajón frontal, tres recipientes, una salvadera y cuatro portaplumas. Medidas: 18 x 11 x 11 cm. Salida: 450 € 1004 Portaretratos de mesa de bronce dorado, estilo Luís XVI, Francia ff. S. XIX. Copete con decoración de grifos afrontados. Medidas: 21 x 13 cm. Salida: 240 € 1005 Portaretratos de mesa de bronce dorado, estilo Luís XVI, Francia ff. S. XIX. Con copete de laureas. Medidas: 19,5 x 12 cm. Salida: 260 € 5