Subasta Artes decorativas Marzo 2023

  • Punzonada
  • Peso
  • Altura
  • Salida

1108 1109 1107 1110 1111

1108 1109 1107 1110 1111 1112 1107 “Retrato de Perfil del Principe Alberto de Inglaterra” en bronce dorado cincelado. Con marco de raíz de arce. Medidas: 44,50 x 34,50 cm. Salida: 90 € 1108 “Retrato de Hombre Barbado de Perfil” de bronce dorado cincelado, S. XIX. Con marco de madera de arce. Medidas: 29 x 23 cm. Salida: 60 € 1109 Relieve en bronce de peril masculino, S. XIX. Medidas: 30,50 x 30,50 cm. Salida: 80 € 1110 “Retrato de Caballero de Perfil” de bronce dorado, cincelado, S. XIX. Con marco de madera clara. Medidas: 25,50 x 24 cm. Salida: 70 € 1111 Relieve en bronce de un retrato de perfil de un monarca en placa oval Medidas: 14 x 11 cm. Salida: 150 € 1112 “Pareja Bailando” en bronce dorado cincelado S. XIX. Con marco de caoba. Medidas: 30,50 x 25 cm. Salida: 50 € 1113 Mesa de escritorio estilo Don Joao, en madera de palosanto tallada y recortada con dos cajones. Brasil, S. XX. Medidas: 80 x 56 x 105 cm. Salida: 280 € 1113 28

1117 1115 1116 1114 1114 “Retrato de Caballero de Perfil” en bronce cincelado S. XIX. Con marco de raíz de arce. Medidas: 39,50 x 33 cm. Salida: 70 € 1115 “Retrato de Caballero de Perfil” en bronce dorado y cincelado, S. XIX. Con marco de raíz de arce. Medidas: 43,50 x 33,50 cm. Salida: 70 € 1116 “Retrato de la Reina Victoria de Perfil”. Relieve en bronce S. XIX. Enmarcado. Medidas: 40,50 x 36 cm. Salida: 100 € 1118 1119 1117 Relieve en bronce de un militar, S. XIX. Retrato de perfil. Medidas: 44,50 x 39 cm. Salida: 100 € 1118 “Caballero con Pañuelo al Cuello” en bronce dorado cincelado, S. XIX. Marco de madera clara. Medidas: 24,50 x 20 cm. Salida: 120 € 1119 Relieve en bronce de un caballero en 3/4 con sombrero, S. XIX. Medidas: 46,50 x 36,50 cm. Salida: 100 € 1120 Buerau neoclásico. Brasil, principios S. XIX. En madera de caoba con marquetería de maderas finas. Medidas: 99 x 51 x 95 cm. Salida: 500 € 1120 29