1108 1109 1107 1110 1111 1112 1107 “Retrato de Perfil del Principe Alberto de Inglaterra” en bronce dorado cincelado. Con marco de raíz de arce. Medidas: 44,50 x 34,50 cm. Salida: 90 € 1108 “Retrato de Hombre Barbado de Perfil” de bronce dorado cincelado, S. XIX. Con marco de madera de arce. Medidas: 29 x 23 cm. Salida: 60 € 1109 Relieve en bronce de peril masculino, S. XIX. Medidas: 30,50 x 30,50 cm. Salida: 80 € 1110 “Retrato de Caballero de Perfil” de bronce dorado, cincelado, S. XIX. Con marco de madera clara. Medidas: 25,50 x 24 cm. Salida: 70 € 1111 Relieve en bronce de un retrato de perfil de un monarca en placa oval Medidas: 14 x 11 cm. Salida: 150 € 1112 “Pareja Bailando” en bronce dorado cincelado S. XIX. Con marco de caoba. Medidas: 30,50 x 25 cm. Salida: 50 € 1113 Mesa de escritorio estilo Don Joao, en madera de palosanto tallada y recortada con dos cajones. Brasil, S. XX. Medidas: 80 x 56 x 105 cm. Salida: 280 € 1113 28
1117 1115 1116 1114 1114 “Retrato de Caballero de Perfil” en bronce cincelado S. XIX. Con marco de raíz de arce. Medidas: 39,50 x 33 cm. Salida: 70 € 1115 “Retrato de Caballero de Perfil” en bronce dorado y cincelado, S. XIX. Con marco de raíz de arce. Medidas: 43,50 x 33,50 cm. Salida: 70 € 1116 “Retrato de la Reina Victoria de Perfil”. Relieve en bronce S. XIX. Enmarcado. Medidas: 40,50 x 36 cm. Salida: 100 € 1118 1119 1117 Relieve en bronce de un militar, S. XIX. Retrato de perfil. Medidas: 44,50 x 39 cm. Salida: 100 € 1118 “Caballero con Pañuelo al Cuello” en bronce dorado cincelado, S. XIX. Marco de madera clara. Medidas: 24,50 x 20 cm. Salida: 120 € 1119 Relieve en bronce de un caballero en 3/4 con sombrero, S. XIX. Medidas: 46,50 x 36,50 cm. Salida: 100 € 1120 Buerau neoclásico. Brasil, principios S. XIX. En madera de caoba con marquetería de maderas finas. Medidas: 99 x 51 x 95 cm. Salida: 500 € 1120 29
1348 Gerrit Thomas Rietveld (1888-1
1356A Philippe Starck (París 1949)
1364 Pareja de cigüeñas de hierro
1375 1374 Atribuida a Antonio de Pa
1381 “Busto de Mártir” en made
1388 1391 Josep Reynés (Barcelona
1398 1398 Vajilla de 12 servicios e
1405 1406 Christophe Fratin (Franci
1414 Alfombra persa en lana tipo Zi
1424 1425 1426 1424 Alfombra marroq
1436 1435 1437 Mesa de comedor de a
1443 1444 1443 Caballo balancín en
1452 1453 1454 1451 1451 Jarrón de
1461 1462 1463 1463 Ruyi de porcela
1477 Pareja de grandes tibores de p
1486 1483 Paragüero de porcelana c
1496 1494 1497 1495 1497 Plato palm
1506 Corona tibetana de Ladakh de t
1518 1519 1518 Pareja de tibores de
1525 1526 1525 Jarrón tipo zun en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S