Subasta artes decorativas Marzo 2022

  • Tallada
  • Punzonada

MÁSTER EN ESTUDIOS DE

MÁSTER EN ESTUDIOS DE COMISARIADO TRABAJAR EN ENTORNOS REALES. UN MÁSTER CON EL SELLO UNIVERSIDAD DE NAVARRA

1001 1004 1000 1002 1003 1005 1000 “Pajarita” en bronce, Viena h. 1900. Marcada (ilegible) y numerada en la base. Medidas: 9 x 9 cm. Salida: 100 € 1001 “Gatos en Barca” escultura de bronce policromado, Viena h. 1900. Medidas: 6 x 9 x 14 cm. Salida: 250 € 1002 “Dogo” en bronce policromado, Viena h. 1900. Medidas: 8 x 11 cm. Salida: 180 € 1003 “Gato Abrazado a Ratón” en bronce policromado, Viena h. 1900. Con desperfectos. Medidas: 8,5 x 5,5 cm. Salida: 200 € 1004 “Desnudo Femenino” en bronce dorado, Viena h. 1900. Medidas: 2 x 13 cm. Salida: 100 € 1005 Franz Xavier Bergmann (Austria 1861-1936). “Arabe Fumando en Pipa” en bronce policromado, h. 1900. Con anagrama del artista. Medidas: 7 x 6 x 8 cm. Salida: 360 € 5