1099 1099 Caja de latón esmaltada Francia S. XIX. Con decoración de roleos y cartela con escena galante. Interior forrado en terciopelo. Medidas: 12 x 15 x 30 cm. Salida: 200 € 1100 1101 1100 Bandeja de bronce y mármol, Francia S. XIX. Con dos asas y cuatro patas. Medidas: 5 x 20,5 cm. Salida: 200 € 1102 1101 Pareja de candelabros Napoleón III en bronce, Francia h. 1860. Con tres brazos de luz a modo de cornucopias y decoración de cisnes afrontados, en relieve, en la base. Altura: 41 cm. Salida: 1.200 € 1103 Canapé Napoleón III, estilo Luis XV en madera tallada y dorada, con asiento y respaldo de rejilla. Francia, finales S. XIX. Medidas: 79 x 55 x 120 cm. Salida: 340 € 1102 Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado, con pedestal rectangular, se levanta un plinto cuadrado que aloja la esfera de porcelana del reloj, sobre el, una lira y a un lado una figura femenina. Francia, primer tercio S. XIX. Maquinaria del tipo “París” con sonería de horas y medias. Medidas: 43 x 12 x 34 cm. Salida: 900 € 1104 Pareja de sillas Napoleón III, estilo Luis XV en madera tallada y dorada, con asiento y respaldo de rejilla. Francia, finales S. XIX. Medidas: 90 x 40 x 40 cm. Salida: 180 € 30 1103 1104
1105 Torchero veneciano en madera tallada, policromada, dorada y estofada, primer tercio S. XX. Altura: 152 cm. Salida: 1.500 € 1106 1105 1106 Barómetro Imperio de madera tallada, policromada y dorada de Ortally, Rouen Francia h. 1800. Firmado. Medidas: 97 x 31 cm. Salida: 800 € 1107 Pareja de sillas alfonsinas, estilo Luis XVI en madera torneada, tallada y pintada en blanco, con tapicería de época posterior. España, principios S. XX. Medidas: 102 x 48 x 50 cm. Salida: 120 € 1108 Cómoda Carlos IV, en madera de nogal con fileteado de limoncillo y decoración de marquetería de maderas finas. Tiradores de bronce. España, S. XIX. Medidas: 80 x 47 x 105 cm. Salida: 600 € 1107 1108 31
1315 Pareja de copas Art Decó en b
1330 1328 1329 1328 Carl Thore. Lá
1339 1339 Chaise Longue en madera,
1347 1346 Lámpara de sobremesa en
1352 1353 1352 Mesa lágrima en fib
1363 Charles & Ray Eames para Vitra
1368 1369 1370 1368 Le Corbusier (1
1376 Aparador Haller de USM sistema
1383 1383 Mesa de despacho y bucks
1394 1393 Pareja de gallos de crist
1405 1406 1408 1404 1407 1404 “An
1418 Yoroi completa realizada en me
1424 Jarrón chino de porcelana en
1440 1438 1437 1441 1439 1437 Incen
1449 1451 1449 Pareja de platos de
1463 1465 1467 1464 1466 1463 Peque
1475 (1 de 2) 1476 (4 de 6) 1475 Ki
1488 1490 1487 1489 1491 1487 Ocho
1500 “Guerrera Medieval”. Figur
1509 1509 Escribania en prcelana es
1518 1519 1520 1518 Alfombra en lan
1531 Jean Bautiste Carpeaux (Franci
1540 Reloj de mesa de alabastro y b
ESTOS LOTES SE SuBASTAN EN LA SESI
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th