1051 Grandarte 75?/100. “Dos Cabras Montés” S. XX. Escultura de bronce patinado. Firmadas y numeradas. Con base de madera. Altura: 38 cm. Salida: 240 € 1051 1052 1053 1052 Ballester. “Ciervo Berreando” 1971. En bronce patinado, firmado, fechado y numerado 5/10. Sobre peana de madera. Medidas: 27 x 16 x 26 cm. Salida: 200 € 1053 Rasec S. XX. “Ciervo y Árbol” en bronce patinado. Firmado y con sello (ilegible). Medidas: 34 x 30 x 23 cm. Salida: 240 € 1054 José Luís Casasola (España 1948). “Aguila”. Resina chapada en bronce. Edición limitada a 5.000 unidades. Con peana de madera con placa firmada. Medidas: 36 x 21 cm. Salida: 160 € 1054 1055 1055 Ballester 1979. “Lobo Aullando”. Escultura de bronce patinado. Firmada, fechada y numerada 8/20. Con base de madera. Medidas: 36 x 17 x 29 cm. Salida: 180 € 1056 1056 Mesa cuadrada de centro, con estructura de latón y metal esmaltado, con patas unidas por chambrana en X y tapa de cristal. Años 70. Medidas: 49 x 105 x 115 cm. Salida: 240 € 1057 Reloj de sobremesa modelo de la máquina de vapor Watt. Con función de Barómetro, termómetro, higrómetro, realizado en bronce, latón y mármol. Maquinaria del reloj firmada Junghans. Francia, finales S. XIX. Medidas: 46 x 18 x 36 cm. Salida: 1.500 € 16 1057
1058 Cinco tabaqueras Jorge IV en cuerno de carnero y plata, Escocia primera mitad S. XIX. Una de ellas con desperfectos. Altura: entre 6 y 9 cm. Salida: 300 € 1058 1059 Fernando Bonilla Villaba (Córdoba 1920-Madrid 1978). “Ciervo Herido”. Escultura en bronce patinado, firmada. Con base de mármol serpentín. Medidas: 52 x 44 cm. Salida: 500 € 1059 1060 Conjunto de cuatro sillas de bambú y ratán. Francia, S. XX. Medidas: 88 x 41 x 52 cm. Salida: 240 € 1061 Cómoda con tres cajones en madera, ratán y bambú. Francia, S. XX. Medidas: 77 x 46 x 86 cm. Salida: 280 € 1060 1061 17
1268 Ángel indio de madera tallada
1274 1274 Escuela Castellana, segui
1280 Seguidor de Pedro de Mena (Gra
1286 Dos cabezas votivas, masculina
1293 1294 1292 1292 Pareja de cande
1301 Reloj de sobremesa en biscuit,
1307 “Niño con Pandereta” tall
1315 Pareja de copas Art Decó en b
1330 1328 1329 1328 Carl Thore. Lá
1339 1339 Chaise Longue en madera,
1347 1346 Lámpara de sobremesa en
1352 1353 1352 Mesa lágrima en fib
1363 Charles & Ray Eames para Vitra
1368 1369 1370 1368 Le Corbusier (1
1376 Aparador Haller de USM sistema
1383 1383 Mesa de despacho y bucks
1394 1393 Pareja de gallos de crist
1405 1406 1408 1404 1407 1404 “An
1418 Yoroi completa realizada en me
1424 Jarrón chino de porcelana en
1440 1438 1437 1441 1439 1437 Incen
1449 1451 1449 Pareja de platos de
1463 1465 1467 1464 1466 1463 Peque
1475 (1 de 2) 1476 (4 de 6) 1475 Ki
1488 1490 1487 1489 1491 1487 Ocho
1500 “Guerrera Medieval”. Figur
1509 1509 Escribania en prcelana es
1518 1519 1520 1518 Alfombra en lan
1531 Jean Bautiste Carpeaux (Franci
1540 Reloj de mesa de alabastro y b
ESTOS LOTES SE SuBASTAN EN LA SESI
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th