1043 Pareja de leones sentados con cartelas en arenisca para jardín. Medidas: 39 x 23 x 17 cm. Salida: 260 € 1043 1044 Pareja de centros frutales de arenisca con pátina verde para jardín. Altura: 58 cm. Salida: 350 € 1045 Pareja de copas de jardín tipo Medici en hierro colado patinadas en negro. Medidas: 70 x 53 cm. Salida: 900 € 1046 Pila de agua bendita oval tallada en mármol blanco, España S. XIX. Medidas: 18 x 58 x 62 cm. Salida: 1.000 € 1044 1045 1046 14
1047 Jaula marroquí años 40-50. Medidas: 23 x 22 x 30,5 cm. Salida: 90 € 1047 1048 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Medidas: 140 x 52 x 90 Salida: 300 € 1048A Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Medidas: 145 x 52 x 98 cm. Salida: 300 € 1048 1048A 1049 Aparador en madera de pino sin tratar, con cajones y baldas. S. XIX-XX. Medidas: 105 x 49 x 204 cm. Salida: 360 € 1050 Pareja de copas de jardín en hierro colado pintadas en blanco. Medidas: 34 x 30 cm. Salida: 300 € 1049 1050 15
1267 Filippo Porri (Ferrara 1596-17
1268 Ángel indio de madera tallada
1274 1274 Escuela Castellana, segui
1280 Seguidor de Pedro de Mena (Gra
1286 Dos cabezas votivas, masculina
1293 1294 1292 1292 Pareja de cande
1301 Reloj de sobremesa en biscuit,
1307 “Niño con Pandereta” tall
1315 Pareja de copas Art Decó en b
1330 1328 1329 1328 Carl Thore. Lá
1339 1339 Chaise Longue en madera,
1347 1346 Lámpara de sobremesa en
1352 1353 1352 Mesa lágrima en fib
1363 Charles & Ray Eames para Vitra
1368 1369 1370 1368 Le Corbusier (1
1376 Aparador Haller de USM sistema
1383 1383 Mesa de despacho y bucks
1394 1393 Pareja de gallos de crist
1405 1406 1408 1404 1407 1404 “An
1418 Yoroi completa realizada en me
1424 Jarrón chino de porcelana en
1440 1438 1437 1441 1439 1437 Incen
1449 1451 1449 Pareja de platos de
1463 1465 1467 1464 1466 1463 Peque
1475 (1 de 2) 1476 (4 de 6) 1475 Ki
1488 1490 1487 1489 1491 1487 Ocho
1500 “Guerrera Medieval”. Figur
1509 1509 Escribania en prcelana es
1518 1519 1520 1518 Alfombra en lan
1531 Jean Bautiste Carpeaux (Franci
1540 Reloj de mesa de alabastro y b
ESTOS LOTES SE SuBASTAN EN LA SESI
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th