Subasta artes decorativas Marzo 2022

  • Tallada
  • Punzonada

1043 Pareja de leones

1043 Pareja de leones sentados con cartelas en arenisca para jardín. Medidas: 39 x 23 x 17 cm. Salida: 260 € 1043 1044 Pareja de centros frutales de arenisca con pátina verde para jardín. Altura: 58 cm. Salida: 350 € 1045 Pareja de copas de jardín tipo Medici en hierro colado patinadas en negro. Medidas: 70 x 53 cm. Salida: 900 € 1046 Pila de agua bendita oval tallada en mármol blanco, España S. XIX. Medidas: 18 x 58 x 62 cm. Salida: 1.000 € 1044 1045 1046 14

1047 Jaula marroquí años 40-50. Medidas: 23 x 22 x 30,5 cm. Salida: 90 € 1047 1048 Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Medidas: 140 x 52 x 90 Salida: 300 € 1048A Sillón Emmanuelle o Pomare en ratán trenzado. Años 70. Medidas: 145 x 52 x 98 cm. Salida: 300 € 1048 1048A 1049 Aparador en madera de pino sin tratar, con cajones y baldas. S. XIX-XX. Medidas: 105 x 49 x 204 cm. Salida: 360 € 1050 Pareja de copas de jardín en hierro colado pintadas en blanco. Medidas: 34 x 30 cm. Salida: 300 € 1049 1050 15