1037 1036 1038 1036 Reloj de cristal de cuarzo. En la parte de abajo lleva un termómetro. Montado sobre panel de madera con texto explicativo que relata la evolución del reloj de precisión. Medidas: 18 x 42 x 28 cm. Salida: 75 € 1037 Clinómetro inglés Kelvin & Mugnes Ltd. Estuvo ubicado en el cuarto de válvulas de distribución de carga y descarga de combustibles líquidos del buque petrolero Border Jouster. Montado sobre madera. Medidas: 58 x 25 cm. Salida: 150 € 1038 Reloj de cristal de cuarzo con esfera de bronce cromado. Tiene un termómetro y un barómetro. Las letras del código internacional de banderas forman las palabras “Reloj de cuarzo”. Montado sobre madera y tiene termómetro y barómetro. Medidas: 18 x 26 x 41 cm. Salida: 100 € 1039 Maqueta del barco pesquero a vapor Marz Grimsby contruido por Cook Welton & Gemmell, Beverly Inglaterra en 1930. En urna de metacrilato. Medidas: 44 x 19 x 113 cm. Salida: 1.200 € 1039 12
1040 Reloj de sobremesa en forma de faro, realizado en bronce, sobre base de mármol negro, y cristal, con linterna móvil. Sonería de medias y horas. S. XIX-XX. Faltan agujas del reloj. Medidas: 60 x 21 x 30 cm. Salida: 800 € 1041 Canapé de tres platas, realizado en madera de bambú, con cojines tapizados en tela azul. EE.UU años 50. Medidas: 82 x 67 x 167 cm. Salida: 440 € 1040 1041 1042 Pareja de butacas, realizadas en madera de bambú, con cojines tapizados en tela azul. EE.UU años 50. Medidas: 82 x 82 x 72 cm. Salida: 320 € 1042 13
1258 1254 1256 1255 1257 1259 1254
1267 Filippo Porri (Ferrara 1596-17
1268 Ángel indio de madera tallada
1274 1274 Escuela Castellana, segui
1280 Seguidor de Pedro de Mena (Gra
1286 Dos cabezas votivas, masculina
1293 1294 1292 1292 Pareja de cande
1301 Reloj de sobremesa en biscuit,
1307 “Niño con Pandereta” tall
1315 Pareja de copas Art Decó en b
1330 1328 1329 1328 Carl Thore. Lá
1339 1339 Chaise Longue en madera,
1347 1346 Lámpara de sobremesa en
1352 1353 1352 Mesa lágrima en fib
1363 Charles & Ray Eames para Vitra
1368 1369 1370 1368 Le Corbusier (1
1376 Aparador Haller de USM sistema
1383 1383 Mesa de despacho y bucks
1394 1393 Pareja de gallos de crist
1405 1406 1408 1404 1407 1404 “An
1418 Yoroi completa realizada en me
1424 Jarrón chino de porcelana en
1440 1438 1437 1441 1439 1437 Incen
1449 1451 1449 Pareja de platos de
1463 1465 1467 1464 1466 1463 Peque
1475 (1 de 2) 1476 (4 de 6) 1475 Ki
1488 1490 1487 1489 1491 1487 Ocho
1500 “Guerrera Medieval”. Figur
1509 1509 Escribania en prcelana es
1518 1519 1520 1518 Alfombra en lan
1531 Jean Bautiste Carpeaux (Franci
1540 Reloj de mesa de alabastro y b
ESTOS LOTES SE SuBASTAN EN LA SESI
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th