1020 Cuenta millas de la casa Plath Geomar de Hamburgo, enmarcado en panel explicativo. Montada sobre base en la que se lee “Motonave Villa de Madrid Pasaje Transmediterranea 1932-1979”. Medidas: 20 x 18 x 24 cm. Salida: 140 € 1021 Compás inglés Sestrel de Henry Browne & Sons Ltd, de Londres, montado sobre panel explicativo. Medidas: 22 x 21 x 26 cm. Salida: 140 € 1020 1021 1022 1022 Alidada azimutal Sperry tipo Kelvin, Inglaterra, 1952. Medidas: 37 x 30 cm. Salida: 110 € 1023 Timón de barco de caoba y metal h. 1950-60. Diámetro: 80 cm. Salida: 200 € 1023 8
1024 1024 Maqueta de buque de carga “Caldy Light” de finales del S. XIX principios del S. XX, en madera pintada S. XX. Con urna de cristal. Medidas: urna: 57 x 26,5 x 237 cm. Salida: 1.800 € 1025 Bitácora de barco electrificada. Medidas: 125 x 85 cm. Salida: 500 € 1026 Esfera armilar de latón de Chez G. Gobille A. P. Ache Royale. Firmada. Medidas: 87 x 62 cm. Salida: 600 € 1025 1026 9
1227 1225 1226 1228 1225 Pareja de
1240 1242 1241 1243 1240 Pareja de
1258 1254 1256 1255 1257 1259 1254
1267 Filippo Porri (Ferrara 1596-17
1268 Ángel indio de madera tallada
1274 1274 Escuela Castellana, segui
1280 Seguidor de Pedro de Mena (Gra
1286 Dos cabezas votivas, masculina
1293 1294 1292 1292 Pareja de cande
1301 Reloj de sobremesa en biscuit,
1307 “Niño con Pandereta” tall
1315 Pareja de copas Art Decó en b
1330 1328 1329 1328 Carl Thore. Lá
1339 1339 Chaise Longue en madera,
1347 1346 Lámpara de sobremesa en
1352 1353 1352 Mesa lágrima en fib
1363 Charles & Ray Eames para Vitra
1368 1369 1370 1368 Le Corbusier (1
1376 Aparador Haller de USM sistema
1383 1383 Mesa de despacho y bucks
1394 1393 Pareja de gallos de crist
1405 1406 1408 1404 1407 1404 “An
1418 Yoroi completa realizada en me
1424 Jarrón chino de porcelana en
1440 1438 1437 1441 1439 1437 Incen
1449 1451 1449 Pareja de platos de
1463 1465 1467 1464 1466 1463 Peque
1475 (1 de 2) 1476 (4 de 6) 1475 Ki
1488 1490 1487 1489 1491 1487 Ocho
1500 “Guerrera Medieval”. Figur
1509 1509 Escribania en prcelana es
1518 1519 1520 1518 Alfombra en lan
1531 Jean Bautiste Carpeaux (Franci
1540 Reloj de mesa de alabastro y b
ESTOS LOTES SE SuBASTAN EN LA SESI
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th