693 694 695 696 698 692 697 692 Grupo de cinco músicos de plata española punzonada Ley 925. Cada uno con un instrumento musical. Peso: 897 gr. Altura: 11 y 13,5 cm. Salida: 600 € 693 Palillero de plata en forma de burro. Peso: 35,2 gr. Medidas: 5 x 3,5 x 6,5 cm. Salida: 120 € 694 Palillero en forma de burro de plata mejicana punzonada Ley 925. Peso: 92,6 gr. Medidas: 6 x 7 cm. Salida: 120 € 695 Palillero en forma de burro de plata española punzonada 1ª Ley de Pasgorcy. Peso: 79 cm. Altura: 7 cm. Salida: 160 € 699 696 Palillero de plata punzonada (marcas no identificadas) S. XIX. En forma de hombre con barril. Peso: 40,6 gr. Medidas: 10 x 5,5 x 7,5 cm. Salida: 160 € 700 697 Seis hueveras de plata mejicana punzonada Ley 925. Peso: 109 gr. Altura: 8 cm. Salida: 120 € 698 Palillero de plata española punzonada _/R.MA, Córdoba S. XIX. En forma de hombre con perro. Peso: 67,2 gr. Altura: 15 cm. Salida: 180 € 52
701 699 Bandeja oval de plata punzonada posiblemente colonial S. XIX. Con decoración repujada de motivos florales y rocalla. Peso: 499 gr. Medidas: 32 x 54 cm. Salida: 400 € 700 Bandeja oval repujada de plata española punzonada Ley 916 de Joyería Agruña pp. S. XX. Con gran flor central y decoración de granadas y otros frutos en el alero. Peso: 637,8 gr. Medidas: 38 x 58 cm. Salida: 450 € 701 Gran centro de mesa en plata punzonada Ley 925 de Arzum Gomus. Con dos asas de monópodos de amorcillos con cornucopias y decoración repujada y cincelda de motivos florales, roleos y guirnaldas. Con cuatro patas. Interior sobredorado. Peso: 4,299 kg. Medidas: 34 x 26 x 58 cm. Salida: 2.800 € 702 702 Gran Jarra de plata española punzonada 1ª Ley. Con asa sogueada y decoración de dragones, cestos con flores, roleos vegetales y cartelas. Peso: 4,057 kg. Altura: 62 cm. Salida: 5.100 € 703 Juego de café y te de plata española punzonada 1ª Ley. Con decoración estirada y de flores y palmetas. Formado por bandeja rectangular de dos asas, samovar, cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Peso: 8,236 kg. Medidas bandeja: 49 x 76 cm. Salida: 5.500 € 703 53
Artes Decorativas Miércoles 24 de
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S